Versteigerung von Ölgemälden moderner und alter Meister, Aquarellen, Kupferstichen, Glas und Porzellan, Möbel, Textilien etc : aus dem Besitz Baron Eisner von Eisenhof , ferner aus ausländischem u. Wiener Pirvatbesitz; Versteigerung 9. und 10. März 1927
Wien : Wawra, 1927 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2015
Enthalten in: Kunstauktion von C. J. Wawra