1. C. J. Wawra <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Kollektion Konstantin Tifoxilos : Versteigerung einer hervorragenden Sammlung von alten und modernen Ölgemälden, Aquarellen, Miniatüren, Alt-Wiener und anderem Porzellan, Arbeiten aus Silber, Gold, Bronze, Zinn, alten und modernen Einrichtungsgegenständen, einem Gobelin und Teppichen etc. ; öffentliche Versteigerung 28. November 1904 und die darauffolgenden Tage (Katalog Nr. 196)

    Wien : C. J. Wawra <Wien>, 1904

  2. C. J. Wawra <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Versteigerung von modernen und alten Ölgemälden, Miniaturen, Antiquitäten, alten Möbeln und Teppichen : sowie einer reichhaltigen Sammlung moderner und und alter Handzeichnungen aus dem Nachlasse der Herren Hofrat Professor Christian Ulrich † Wien, Josef Patterer † Graz sowie einiger Beiträge aus Privatbesitz ; Versteigerung: Montag den 13. März 1911 und die darauffolgenden Tage (Katalog Nr. 221)

    Wien : C. J. Wawra <Wien>, 1911

  3. C. J. Wawra <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Versteigerung der Sammlung Julie Wertheimer : Porzellan, Glas, Arbeiten aus Silber, Gold, Perlmutter und Bronze, alter Schmuck etc., Tragantfigürchen, Gratulationskarten, Miniaturen, englische Kupferstiche in Schabkunst und Punktiermanier ; Gemälde alter u. moderner Meister, Porzellan, Möbel etc. aus dem Nachlasse eines Wiener Sammlers und Privatbesitz ; Versteigerung 25. bis 27. Oktober 1926 (Katalog Nr. 288)

    Wien : C. J. Wawra <Wien>, 1926

  4. C. J. Wawra <Wien> [ Herausgeber/In ]

    Versteigerung einer hervorragenden Sammlung von modernen und alten Ölgemälden und Aquarellen, Miniatüren, Arbeiten aus Steinzeug, Majolika, Bronze, Messing, Kupfer, alten Skulpturen aus Holz etc. : aus den Nachlässen Sr. Exzellenz des Herrn Staatsrat Adolf Baron Braun und des Herrn Hofbauverwalters Friedrich Dautvitz sowie der Naturstudien des verstorbenen Landschaftsmalers L. Beständig ; öffentliche Versteigerung 22. Februar 1905 und die darauffolgenden Tage (Katalog Nr. 197)

    Wien : C. J. Wawra <Wien>, 1905