Leipzig : Boerner, 1931
Leipzig : Boerner, 1908 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013
Sammlung kostbarer alter Kupferstiche, Holzschnitte und Radierungen aus altem Adelsbesitz : dabei die seltensten Inkunabeln des Kupferstichs ...; ein reiches Dürer- und Rembrandtwerk ...; Versteigerung am Dienstag, den 3. Mai 1927 und Mittwoch, den 4. Mai
Leipzig : Boerner, 1927
Leipzig : C. G. Boerner, 1908
Enthalten in: Leipziger Kunstauction von C. G. Börner ; 37
Leipzig : Boerner, 1925
Handzeichnungen alter und neuerer Meister des XV. - XiX. Jahrhunderts
Leipzig : C. G. Boerner Kunsthandlung, [ca.1926] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2018
Enthalten in: Liste
Leipzig : Boerner, 1925 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Enthalten in: Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig ; 146
Catalog einer ausgezeichneten Sammlung von Kupferstichen, Radirungen und Holzschnitten alter Meister : zahlreiche vorzügliche Blätter von Aldegrever, Altdorfer, ...; Versteigerung zu Leipzig, 12. Mai 1884 [ff.] durch die Kunsthandlung von C. G. Boerner
Leipzig : Boerner, 1884
Radierungen, Holzschnitte, illustrierte Werke von Moritz von Schwind, Ludwig Richter und anderen Künstlern der Zeit
Leipzig : Boerner, 1912
Enthalten in: Liste / C. G. Boerner, Kunsthandlung, Leipzig
Sammlung Paul Davidsohn, Grunewald-Berlin : Kupferstiche alter Meister
Leipzig : Boerner, 19XX- ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 20XX
Sammlung Julius Model, Berlin : kostbare französische Farbdrucke, Kupferstiche und Lithographien; wertvolle gebundene Folgen sowie illustrierte Bücher französischer Künstler, eine gewählte Handbibliothek über die französische Graphik des XVIII. Jahrhunderts; Versteigerung von Montag, den 13., bis Mittwoch, den 15. Mai 1929
Leipzig : Boerner, 1929
UB Heidelberg , SLUB Dresden
Radierungen, Holzschnitte, illustrierte Werke : von Moritz von Schwind, Ludwig Richter und anderen Künstlern der Zeit
Leipzig : C. G. Boerner, Kunstantiquariat, 1912 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2023
Enthalten in: Liste
Französische und englische Kupferstiche, Schabkunstblätter und Farbstiche des achtzehnten Jahrhunderts : darunter schöne Blätter von und nach Bartolozzi, Baudouin, Beauvarlet...ferner gute Porträtstiche von Daullé, P. Drevet, P. J. Drevet...sowie eine Anzahl englischer Sportblätter in fFarben nach Pollard
Leipzig : Kunsthandlung C.G. Boerner, [ca. 1928] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg
Enthalten in: Liste
Leipzig : Boerner, 1929 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013
Enthalten in: Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig ; 160
Das Kupferstichwerk der Sammlung Hausmann-Blasius Braunschweig, das Holzschnittwerk aus einer bekannten Privatsammlung : dabei die kleine und die große Passion, sowie das Marienleben vollständig in Probedrucken, und einige Dürerbücher; Versteigerung am Montag, den 27. April 1931
Leipzig : Boerner, 1931
Leipzig : Boerner, 1943
Große bekannte Privatsammlung : sächsische farbige Ansichten, dabei eine wundervolle Sammlung der schönsten Ansichten von Dresden; Versteigerung am 27. November 1925
Leipzig : Boerner, 1925 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2015
Enthalten in: Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig ; 149
Die Sammlung Dr. Heinrich Stinnes, Köln, I. Teil : Graphik des XIX. und XX. Jahrhunderts ; Frühdrucke von Corot, Degas..., das Werk des H. de Toulouse-Lautrec..., illustrierte Bücher und Mappenwerke
Leipzig : Boerner, 1932
Leipzig : Boerner, 1925