1. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Sammlung kostbarer alter Kupferstiche, Holzschnitte und Radierungen aus altem Adelsbesitz : dabei die seltensten Inkunabeln des Kupferstichs ...; ein reiches Dürer- und Rembrandtwerk ...; Versteigerung am Dienstag, den 3. Mai 1927 und Mittwoch, den 4. Mai

    Leipzig : Boerner, 1927 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014

    Enthalten in: Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig ; 153

  2. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Leipzig : Boerner, 1912 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013

  3. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat [ Autor/In ]

    Enthalten in: Leipziger Kunst-Auction von C. G. Boerner ; 41

  4. Becher, Carl D. [ Sammler/In ] ; C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Katalog der Bibliothek Becher, Karlsbad : frühe Inkunabeln, deutsche Holzschnittbücher des XV. und XVI. Jahrhunderts, illuminierte Handschriften sowie Einzelminiaturen und Wappen, das Stammbuch des Grafen Wolfgang Eberhard Dalberg (Kämmerer von Worms), Reformationsschriften und frühe Einblattdrucke, verschiedene bibliographische und andere Bibliothekswerke; Versteigerung: Montag, den 14. und Dienstag, den 15. Mai 1906

    Leipzig : Boerner, 1906 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017

  5. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Sammlung Alfred Ritter von Pfeiffer, Wien; 1 / Katalog der Bibliothek Alfred Ritter von Pfeiffer, Wien : Holzschnittbücher des XV. und XVI. Jahrhunderts, Kupferwerke des XVI. - XVIII Jahrhunderts ..., Höfische Festlichkeiten, Austriaca und Viennensia, Bibliographie und Iconographie und vieles andere; Versteigerung 4. - 6. Mai 1914 / C. G. Boerner, Leipzig

    Leipzig : Boerner, 1914 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014