1. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Leipzig : Boerner, 1923 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013

    Enthalten in: Versteigerungskatalog / C. G. Boerner, Leipzig ; 141

    UB Heidelberg , Lizenzfreie Online-Ressourcen , Sächsische Bibliografie

  2. Schultze, A. W. [ Sammler/In ] ; C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Katalog der gewählten Kupferstichsammlung des zu Hamburg-Horn verstorbenen A. W. Schultze : kostbare Blätter alter Meister Berghem, Dürer, Goltzius, Leyden, Ostade ...; französische Porträtstecher ...; Versteigerung 10. bis 12. November 1908

  3. Dürer, Albrecht [ Illustrator/In ]; Rembrandt Harmensz van Rijn [ Illustrator/In ] ; C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Kupferstiche und Radierungen des XV. - XVII. Jahrhunderts aus einer alten Sammlung : einige seltene Meister des XV. Jahrhunderts, Hauptblätter Dürers und Rembrandts; eine kleine Ostade-Sammlung und einige andere Beiträge aus Privatbesitz; 3. Mai 1932

    Leipzig, 1932 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2011

  4. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

  5. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Katalog wertvoller Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter des XVI. bis XIX. Jahrhunderts : dabei reichhaltige Abteilungen : Ansichten ..., Bega, die Behams, Bella, Buchschmuck, Berliner Künstler, Boucher ...; Versteigerung Montag bis Freitag, den 2. bis 6. Dezember 1912

    Leipzig : C.G. Boerner, [1912]

    SLUB Dresden , UB Heidelberg , Sächsische Bibliografie

  6. Donath, Matthias [ Autor/In ]

    Schloss Nedaschütz

    Neues Oberlausitzer Hausbuch , 2019

    Enthalten in: Neues Oberlausitzer Hausbuch

    Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Sächsische Bibliografie

  7. Dürer, Albrecht [ Illustrator/In ] ; C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Leipzig : Boerner, 1908

  8. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Katalog einer Sammlung graphischer Arbeiten alter Meister, dabei schöne Blätter von Aldegrever, Beham, Berghem, Dürer, Dyck, Hollar, Leyden, Mantegna, Ostade, Potter, Raimondi, Rembrandt, Schongauer etc : Sammlung Napoleona: Porträts, Karikaturen, Darstellungen; die seltenen frühesten Berliner Lithographien aus dem Verlage W. Reuters vollständig; hervorragende Grabstichelblätter von Desnoyers, Longhi, Morghen (Abendmahl!), Müller, Trossin etc. in frühen Plattenzuständen; Versteigerung zu Leipzig: Donnerstag, den 23. Oktober 1902

    Leipzig : Boerner, 1902 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014

  9. Dürer, Albrecht [ Illustrator/In ] ; C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Leipzig : Boerner, 1908 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2015