Kunst des 20. Jahrhunderts, dekorative Grafik, Bücher, Möbel, Rahmen, Gemälde, Varia, Zinn, Holz-, Metall-, Stoff-, Leder- und Lackarbeiten, Fayencen, Fliesen, Steinzeug, Hafnerware, Glas, Porzellan, Ostasiatika, Silber, Dosen, Pfeifen, Miniaturen, Vitrinenobjekte, Schmuck, Schmuckuhren, Uhren, Messgeräte, Skulpturen, Bremer, Worpsweder und Oldenburger Künstler, Gemälde, Aquarelle und Künstlergrafik 16. - 20. Jh., Zeichnungen 19. - 20. Jh., Marine, moderne Kunst : 19.+20.10
Bremen : Bolland &Marotz, 2007