1. F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main> [ Herausgeber/In ]

    Handzeichnungen und Aquarelle Alter, Neuer und Moderner Meister, Kupferstiche und Radierungen Alter und Neuer Meister, Lithographien, Portäts, Ansichten u. Verschiedenes : Nachlass eines bekannten Frankfurter Kunstfreundes, Gemälde und Zeichungen Moderner Künstler, Bücher und Mappenwerke ; Versteigerung: Dienstag, den 22. bis Samstag, den 26. Nov. 1927 (Katalog Nr. 94)

    Frankfurt a. M. : F. A. C. Prestel <Frankfurt, Main>, 1927