1. Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller [ Verfasser ]

    Frühe Wiegendrucke in ursprünglichen Einbänden, Holzschittbücher des 15. und 16. Jahrhunderts, illustrierte Bücher vom 17. bis 20. Jahrhundert, Kunstwissenschaft, Literatur, Musik, Graphik alter und neuerer Meister : Versteigerung im Regina-Palast-Hotel, Mittwoch, den 15. Dezember 1948

    München : Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller, 1948 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2024

    Enthalten in: Katalog / Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller ; 35 ; Auktion / Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller ; 31

  2. Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller [ Verfasser ]

    Handschriften des Mittelalters, Holzschnittbücher des 15. und 16. Jahrhunderts, Wiegendrucke - Kunstwissenschaft, Literatur, Geschichte, Kulturgeschichte, Handzeichnungen vom 16. bis zum 19. Jahrhundert, Druckgraphik - französische Kupferstiche und Farbendrucke 19. Jahrhundert, Japan : aus verschiedenem Besitz : Versteigerung am 12. Oktober (Handschriften und Bücher) und am 13. Oktober (Handzeichnungen und Druckgraphik) in meinen Räumen

    München : Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller, [1949] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2024

    Enthalten in: Katalog / Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller ; 37 ; Auktion / Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller ; 33