1. Kunsthandlung H. G. Gutekunst

    Katalog der ausgezeichneten Sammlung des verst. Fabrikanten Herrn Carl Faber in Stuttgart : enthaltend Handzeichnungen und Aquarelle von Künstlern des 16. - 19. Jahrhunderts, Kupferstiche, illustr. Werke, Ölgemälde, dabei sehr vollständige Werke von William Hogarth, Joh. Gotthard & Friedrich Müller, zahlreiche Württembergica etc. ; Versteigerung zu Stuttgart 10. November 1904 und folgende Tage ... im Königsbau-Saale durch die Kunsthandlung H. G. Gutekunst

    Stuttgart : Gutekunst, 1904

  2. Stuttgarter Kunstkabinett

    Graphik-Auktion

    1948

  3. Stuttgarter Kunstkabinett

    Graphik-Auktion

    1948