Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten, altes Kunstmobiliar aus dem Besitz eines berliner ausländischen Diplomaten und des Herrn M. V. in Weimar : Empiremöbel, Intarsia-Möbel, alte Salon-Garnituren verschiedener Stilarten, ... ; Ölgemälde alter Meister, dabei Collection des Herrn M. V. - Weimar ; Versteigerung: 19. und 20. Mai [1908] / Nr. 1516

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1908

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde moderner Künstler, Antiquitäten : altes Kunstmobiliar und Einrichtungsgegenstände in historischen Stilarten: Bronzen, Kamingarnituren, alte Oelgemälde, ..., Arbeiten in edlen und unedlen Metallen usw. ; No. 263 bis 265 werden auf Gerichtsbeschluß zwangsweise versteigert ; Versteigerung: 15. Dezember bis 19. Dez. 1908 / Nr. 1533

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar, altes und modernes Kunstgewerbe : Bechstein- u. Blüthner-Flügel ; Salons, Speise-, Wohn- und Schlafzimmer, französische Ziermöbel verschiedener Stilarten, orientalische Teppiche, Kelims, Oelgemälde ; Bronzen, Miniaturen, Porzellane ... ; Versteigerung: 17. bis 20. September 1918 / Nr. 1810

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1918

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar, altes und neues Kunstgewerbe : Salons, Herren-, Wohn-, Speise- und Schlaf-Zimmer ; Einzelmöbel des 18. Jahrhunderts, Biedermeiermöbel ; Gemälde, Textilien, Teppiche, Bronzen, Glas, Porzellan, Gold- und Silberschmuck, alte und moderne Waffen u. dergl. mehr ; Versteigerung: 6. bis 10. Mai 1924 / Nr. 1919

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1924

  5. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar und Kunstgewerbe: Zimmereinrichtungen und Einzelmöbel, Möbel des 18. Jahrhunderts und der Biedermeierzeit, französische Stilmöbel; Silbergerät : Brillantbroche, Brillantring aus dem früher. Besitz der Freifrau von M. ; orientalische und deutsche Teppiche ; alte und moderne Gemälde ; Farbstiche ; Porzellane: Figuren, Gruppen, Empire- und Biedermeiertassen, Alt-Berliner Porzellan-Speiseservice, Kristall, Bronzen, Miniaturen u. a. ; Versteigerung: Dienstag bis Donnerstag, den 9. bis 11. November 1926 / Nr. 1964

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1926

  6. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Die Kupferstich-Sammlung aus dem Nachlasse des Herrn August Spatzier, Berlin : die fast completen Werke von Georg Friedrich Schmidt, Christian Wilhelm Ernst Dietrich, Johann Adam Klein ; ferner eine Anzahl Radierungen von A. Waterloo ; Abdrucke von allergrösster Schönheit und Seltenheit!!! ; viele unica ; dem Kataloge liegen die Aufzeichnungen des Erblassers zu Grunde ; Versteigerung: 27. November 1905 / Nr. 1431

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905

  7. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde und Antiquitäten : aus dem Nachlass des Königl. und Städtischen Auktions-Kommissars für Kunst und Bücher Herrn Rudolph Lepke ; Ölgemälde alter und neuerer Meister (speziell XVIII. Jahrhundert), Antiquitäten ... ; hervorragende Dosen-Sammlung aus Privatbesitz ... ; Versteigerung: 23. November 1904 und folgende Tage / Nr. 1395

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1904

  8. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten aus dem Nachlass des verstorbenen Direktors des Königl. Münzkabinets Herrn Prof. Dr. A. von Sallet; Berliner Privatsammlung von Skulpturen und Bronzeplaquetten der Gothik bzw. Renaissance etc.; Collection Alt-Meissener Porzellan, Möbel und Bijoux des 18. Jahrh.; Versteigerung: 4. Februar 1902 / Nr. 1290

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902

  9. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten : geschnitztes Kunstmobiliar, gotische und Renaissance-Holzskulpturen, altes Porzellan, alte Fayencen, flandrische Pendulen, Bronzegruppen und Figuren, Schmucksachen des XVIII. Jahrh., getriebene Silbergefäße, Ölgemälde, alte Bücher und Kupferstiche, Münzen und Medaillen, Arbeiten der Kleinkunst, Arbeiten des japanischen und chinesischen Kunstgewerbes, etc. etc. ; Versteigerung: 26. April 1904 und folgende Tage / Nr. 1380