Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstsammlung des verstorbenen Herrn Ludwig Freiherr von Schacky auf Schönfeld / Nr. 1707 u. 1708
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten, Mobiliar, Skulpturen, Glasgemälde, Porzellan, Fayence, Textilien, Kleinkunst, Ostasiatisches, persisches und indisches Kunstgewerbe : Gemälde alter Meister, Kupferstiche u. Farbdruck aus einem Fideikommiß, aus deutschem Museums- und Privatbesitz ; Versteigerung: Dienstag, den 8. und Mittwoch, den 9. März 1921 / Nr. 1864
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Baurat Schiller, Berlin : Werke antiker Kleinkunst ; Goldschmuck, Gläser, Tonfiguren, Tongefäße ; [Versteigerung 19. u. 20. März 1929] / Nr. 2008
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1929
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar, Antiquitäten, europäisches und ostasiatisches Kunstgewerbe : Sammlung des Dipl.-Ing. H. Sch. und anderer Besitz ... ; 16. Dezember bis 18. Dezember 1930 / Nr. 2038
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1930
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Dobrikow, Peking, chinesische Kunst : Beiträge aus anderem Besitz, die mit * bezeichnet sind;Versteigerung: Dienstag, den 4. März 1930, Mittwoch, den 5. März 1930 / Nr. 2026
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1920
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1928
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1934
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1895
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde alter Meister der Sammlung A. W. Sjöstrand, Stockholm, und aus verschiedenem Privatbesitz, Antiquitäten aus verschiedenen Sammlungen : Versteigerung: Dienstag, den 21. März 1933, Mittwoch, den 22. März 1933 / Nr. 2063
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1933
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ostasiatische Kunst der Firma R. Wagner, Berlin : Antiquitäten, Mobiliar, Keramik, Metallarbeiten des 18. bis 19. Jahrhunderts - darunter viel arabisch-persische Kunst aus dem Besitz eines ausländischen Diplomaten ; 8. und 9. Mai 1934 / Nr. 2078
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Möbel und Kunstgewerbe des XVIII. Jahrhunderts aus dem Besitz des Herrn Dr. Ludwig Meyer, Berlin, Beiträge aus verschiedenen Sammlungen, Renaissance-Möbel, Skulpturen, Antiquitäten, Gemälde alter Meister : Versteigerung: Dienstag, den 10. Mai und Mittwoch, den 11. Mai 1932 / Nr. 2055
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1932
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1892
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstsammlung des verstorbenen Herrn Geheimen Legationsrats Raffauf, Horchheim : Versteigerung: Dienstag, den 3. Februar 1914 und Mittwoch, den 4. Februar 1914 / Nr. 1702
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1914
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstsammlung M. Minkowski, Königsberg i. Pr. : Versteigerung: Dienstag, den 12. Mai 1925, Mittwoch, den 13. bis Freitag, den 15. Mai 1925 / Nr. 1936
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1925
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar : europäisches und ostasiatisches Kunstgewerbe ; Nachlass M. Michaelis, Berlin und anderer Besitz ; Gemälde, Aquarelle, Graphik, Teppiche, Porzellan, Fayencen, Elfenbeingruppen ... ; 8. bis 10. Oktober 1930 / Nr. 2031
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten, Gemälde, modernes Mobiliar : Porzellan und Fayencen, italienische und französische Bronzen, Möbel des 17. - 19. Jahrh., modernes Kunstgewerbe, Blüthnerflügel, alte persische Teppiche, alte Stoffe, Silber, Elfenbein-Miniaturen, Harnisch des 16. Jahrh., Gemälde alter und neuerer Meister ; 1. und 2. November 1935 / Nr. 2094
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1935
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten und Kunstmobiliar : Sammlung des Herrn Heinr. Ferd. Schüssler, Kassel und anderer Privatbesitz ; 10. und 11. Mai 1935 / Nr. 2090
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Wohnungseinrichtung Frau Kommerzienrat Jandorf, Berlin W, Lützowplatz 13 : Mobiliar - altes und modernes Kunstgewerbe, Gemälde alter und neuerer Meister, Bibliothek ; 4. und 5. März 1936 / Nr. 2098
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1936