1. Internationales Kunst- und Auktions-Haus [ Verfasser ]

    Antiquitäten, Tapisserien, Gemälde alter und neuer Meister : Möbel des 18. Jahrhunderts, Plastik des 15. bis 17. Jhdts., Porzellan u. Fayence des 18. Jhdts., Bildteppiche des 17. und 18. Jahrhunderts, Gemälde des 17. Jhdts. bis zur Gegenwart (Werke von Achenbach, Alt, Blass, Corot, Courbet, Dahl, Hofmann, Fantin-Latour, Kaufmann, Kaulbach, Koekkoekk, Lenbach, Pechstein, Pissarro, Schmutzler, Schreyer, Schuch, Zügel u.v.a.) : Internationales Kunst- und Auktions-Haus GmbH, Berlin, Versteigerung, Dienstag, den 14. Oktober 1930 : illustrierter Katalog

    Berlin, 1930

  2. Internationales Kunst- und Auktions-Haus [ Verfasser ]

    Aus süddeutschem Fürstenbesitz : Vermeil Silber des Louis XVI. und Empire, hierunter der signierte Toilettenspiegel Strasbourg 1790 : Gemälde alter Meister (Werke von Franken, Cuylenburg, Kobell, de Wet, Füger, Tischbein), Marmor-Relief des Fürsten Dalberg, Kunstgewerbe : aus anderem Sammlerbesitz figürliches Porzellan des 18. Jahrhunderts aus den Manufakturen Meißen, Höchst, Ludwigsburg, Frankenthal : Gemälde alter Meister, Möbel, Kunstgewerbe : Internationales Kunst- und Auktions-Haus GmbH, Berlin, Versteigerung, Dienstag, den 21. Juni 1932

    Berlin, 1932

  3. Internationales Kunst- und Auktions-Haus [ Verfasser ]

    Antiquitäten, Barock Speisezimmer Venedig 18. Jhdt.,Point Garnitur Louis XV, Kleinmöbel des 18. Jhdt., Stilmöbel, Bechstein Flügel, Beleuchtungen, Holz Plastik des 16. bis 18. Jahrhunderts, Bild-, Knüpf-, Aubusson-Teppiche, Gemälde alter und neuer Meister, Werke von: Eeckhout, Moroni, Rottenhammer, Miereveldt, Luthichuys, Roghman, Honthorst, van Heil, Breughel, Snyders, van Aelst, Liebermann, Daumier, Schreuer, Ury, Gold Dosen : Versteigerung 12. März 1935

    Berlin, 1935