Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten dabei die Sammlung des Herrn A. Flörsheim, Aachen : französische Möbel, Bijoux und Silber XVIII. Jahrh., Arbeiten der Gotik und Renaissance .... ; Waffensammlung des Herrn Friedrich Meister, Teplitz ; Schutz- und Trutzwaffen des 16. - 18. Jahrhunderts, geätzte Prunkstücke, Helme, Schwerter, Zweihänder ... und Beiträge aus anderem Besitz ; Versteigerung: 15. bis 19. April 1902 / Nr. 1300

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Englische und französische Farbendrucke, Kupferstiche, Radierungen, Aquatinta- und Schabkunstblätter, Lithographien, Zeichnungen usw. aus Hamburger und Berliner Besitz : Versteigerung: Dienstag, den 3. März 1914 ... Mittwoch, den 4. März 1914 / Nr. 1706

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1914

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Französisches Mobiliar mit Beauvais- und Aubussonbezügen in den Stilen des 18. Jahrhunderts : Seidengobelins nach Boucher, Kronen, Kandelaber, Bronzen, grosses Meissner Tafelservice, Perserteppiche, Ölgemälde ; Versteigerung: Dienstag, den 13. Dezember 1927 / Nr. 1991

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1927

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Katalog von Oelgemälden erster Meister der deutschen, französischen und holländischen Schule dieses Jahrhunderts aus bekanntem schlesischen Privatbesitz : ausserdem Anhang aus dem Nachlasse des Professors Feckert etc. ; Oeffentliche Versteigerung: 12. December 1899 / Nr. 1202

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1899