Illustrierte Bücher / 2. Teil Deutschland, Holland, Belgien : mit Nachtrag für Italien & Frankreich
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt a M. : Joseph Baer & Co., [ca. 1925]
Enthalten in: Lagerkatalog / Josef Baer & Co., Frankfurt a.M
Bibliothek des † Herrn Dr. Anton Springer, Professor für Kunstgeschichte an der Universität Leipzig / 1. Abtheilung Malerei und Kupferstichkunde
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt am Main : Joseph Baer & Co, 1892
Incunabula typographica / Pars quarta
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt a M. : Joseph Baer & Co, [ca. 1932]
Bibliothek Görres / 1 Incunabeln, Drucke des XVI. Jahrhunderts, Holzschnittbücher, Exlibris
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; München : Süddeutsches Antiquariat, 1903
Bibliothek Görres / 5 Philosophie, geheime Wissenschaften
Bibliothek Görres / 8 Bavarica : Litteratur zur Geschichte und Landes- und Volkskunde des Königreichs Bayern
Kunstgewerbe
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt am Main : Joseph Baer & Co, [1927]
Enthalten in: Lagerkatalog / Joseph Baer & Co.
Bucheinbände : = Bookbindings - historical and decorative = Livres dans de riches reliures
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt a M. : Joseph Baer & Co., [ca. 1927]
Bibliothek Görres / 10 Geschichte : Litteratur zur Geschichte und Landes- und Volkskunde der Länder Europas ausser Bayern
Incunabula typographica
Frühneuzeit-Info : ... als PDF
[Wien] : Inst. für die Erforschung der Frühen Neuzeit, 2011-2011
SLUB Dresden , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , UB Heidelberg
Incunabula typographica / Pars tertia
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt a M. : Joseph Baer & Co., [ca. 1928]
Incunabula typographica / Pars secunda
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt a M. : Joseph Baer & Co., [ca. 1926]
Frühneuzeit : aktuelle Auswahlbibliographie ; Info
Wien : Inst. für die Erforschung der Frühen Neuzeit, 2005-2010
Enthalten in: Frühneuzeit-Info
SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
Nürnberg-Bibliografie
Nürnberg : Stadtbibliothek, 2003-2003
Enthalten in: Beiträge zur Geschichte und Kultur der Stadt Nürnberg
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , UB Heidelberg
Nationalökonomie / Teil 4 Wirtschafts- und Kulturgeschichte = Histoire économique et commerciale
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt am Main : Joseph Baer & Co., [1911]
Ungarn, Siebenbürgen, Kroatien : Dalmatien, Bosnien, Herzegowina, Rumänien, Bulgarien, Serbien, Montenegro, Türkenkriege
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt am Main : Joseph Baer & Co, 1909
100 schöne & wertvolle Bücher, Handschriften, Handzeichnungen, Kupferstiche & Holzschnitte aus elf Jahrhunderten
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt a M. : Joseph Baer & Co, [ca. 1924]
Almanache, Kalender, Taschenbücher des 17., 18. und 19. Jahrhunderts
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt a. M. : Joseph Baer & Co., [ca. 1906]
Illustrierte Bücher des 19. & 20. Jahrhunderts$bWerke mit Illustrationen von Klinger, Menzel, Neureuther, Pocci, Rethel, Ludwig Richter, Sattler, Schwind etc., Beardsley, W. Crane, Cruikshank, Whistler etc. Cham, Doré, Gavarni, Grandville, Leloir, Meissonier, Rodin, Rops, Steinlen etc : = Illustrated books of the XIXth & XXth century = Livres illustrés du XIXe & XXe siècle
Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg ; Frankfurt am Main : Joseph Baer & Co, [ca. 1910]