Albrecht Dürer - das druckgraphische Werk
München [u.a.] : Prestel, 2001-
UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , SLUB Dresden , Bibliographie Dürer
Albrecht Dürer - 80 Meisterblätter : Holzschnitte, Kupferstiche und Radierungen aus der Sammlung Otto Schäfer
München [u.a.] : Prestel, 2003
Bibliographie Dürer , UB Heidelberg
Albrecht Dürer - 80 Meisterblätter : Holzschnitte, Kupferstiche und Radierungen aus der Sammlung Otto Schäfer ; [zur Ausstellung "Albrecht Dürer: die Druckgraphik", 21.9.2000 - 9.1.2001]
München [u.a.] : Prestel, 2000
Bibliographie Dürer , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , SLUB Dresden , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Hamburger Kunsthalle , Kunsthistorisches Institut Florenz , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Bibliotheca Hertziana , Kubikat , KunstBibliothek Köln
Vorbild Dürer : Kupferstiche und Holzschnitte Albrecht Dürers im Spiegel der europäischen Druckgraphik des 16. Jh. ; [Ausstellung des Germanischen Nationalmuseums Nürnberg ; 8. Juli bis 10. September 1978]
München : Prestel, 1978
SLUB Dresden , UB Heidelberg , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg , Bibliographie Dürer , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin , Hamburger Kunsthalle , KunstBibliothek Köln