Wertvolle Bücher : ausgewählte Graphik : Herbstauktion 2022 : Abendauktion Mo., 28. November 2022 17 Uhr, Hauptauktion Mo., 28. November 2022 13 Uhr = Rare books
Hamburg : Ketterer-Kunst, [2022]
Wertvolle Bücher : ausgewählte Graphik : Frühjahrsauktion 2023 : Abendauktion Mo., 22. Mai 2023 17 Uhr, Hauptauktion Mo., 22. Mai 2023 13 Uhr
Hamburg : Ketterer-Kunst, [2023]
Jugendstil, Angewandte Kunst : 196. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Sonntag bis Mittwoch 23. März 1994 11 - 17 Uhr, Donnerstag 24. März 1994 11 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: Samstag 26. März 1994 1 - 380 10.00 Uhr 381 - 652 14.30 Uhr
München : Ketterer Kunst KG, 1994
Dekorative Kunst : 192. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Sonntag 7. November 1993 10 - 17 Uhr, Dienstag 9. November bis Donnerstag 11.11.1993 13 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: 12. November 1993 2000 - 2541 14.30 Uhr
München : Ketterer Kunst KG, 1993
Jugendstil, Angewandte Kunst : 184. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Dienstag 4. bis Freitag 7. Mai 1993 10 - 17 Uhr, Donnerstag 6. Mai 1993 10 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: Samstag 8. Mai 1993 1 - 381 10 Uhr 382 - 774 14 Uhr
Jugendstil, Angewandte Kunst : 177. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Mittwoch 4. bis Freitag 6. November 1992 10 - 17 Uhr, Donnerstag 5. November 1992 10 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: Samstag 7. November 1992 1 - 453 10 Uhr 454 - 1076 14 Uhr
München : Ketterer Kunst KG, 1992
Jugendstil, Angewandte Kunst : 203. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Dienstag 2. Mai und Mittwoch 3. Mai 1995 11 - 17 Uhr, Donnerstag 4. Mai 1995 11 - 19 Uhr, Freitag 5. Mai 1995 11 - 14 Uhr ; Versteigerung / Auction: Samstag 6. Mai 1995 1 - 475 10 Uhr 476 - 841 14.30 Uhr
München : Ketterer Kunst KG, 1995
Jugendstil und Angewandte Kunst : 100. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Montag 4. - Donnerstag 7. November 1985 10 - 17 Uhr, Mittwoch 6. November Abendbesichtigung bis 20 Uhr ; Versteigerung / Auction: Freitag 8. November 1985 10.00 Uhr 1 - 400 14.30 Uhr 401 - 770, Auktionseinteilung Seite 3
München : Galerie Wolfgang Ketterer, 1985
Literatur zur Dekorativen Kunst 19. und 20. Jh : 171. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Montag 4. bis Freitag 8. Mai 1992 10 - 17 Uhr, Donnerstag 7. Mai 1992 10 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: Samstag 9. Mai 1992 2001 - 2661 18 Uhr, Jugendstil / Angewandte Kunst 1 - 501 10 Uhr 502 - 1020 14 Uhr = Books on the Decorative Arts 19th and 20th c
Catalogue des tableaux modernes, aquarelles, pastels, œuvres de F. Courtens, H. Courtens, P.-J. Clays, H. De Braekeleer, E. Hoorickx, J.-B. Madou, P. Mathieu, F. Roybet, J. Smits, J. Stevens, J. Stobbaerts, H. ten Kate, J. Van Beers, A. Verwee, F. Willems, porcelaines de Chine, du Japon, etc., faïences diverses, tapisseries, bronzes, cuivres, étains, meubles, objets divers dépendant de la succession de M. Stanislas Emsens, dont la vente publique aura lieu en l'hotel, Avenue Louise, 129, à Bruxelles, les jeudi 20 et vendredi 21 février 1913
Bruxelles : Imprimerie Bastiaens, 1913
Jugendstil und angewandte Kunst : 91. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Montag 20. - Donnerstag 23. Mai 1985 10.00 - 17.00 Uhr, Mittwoch 22. Mai Abendbesichtigung bis 20.00 Uhr ; Versteigerung / Auction: Freitag 24. Mai 1985 10.00 Uhr 1 - 330 14.30 Uhr 331 - 586, Auktionseinteilung Seite 3
Jugendstil, Angewandte Kunst : 171. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Montag 4. bis Freitag 8. Mai 1992 10 - 17 Uhr, Donnerstag 7. Mai 1992 10 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: Samstag 9. Mai 1992 1 - 501 10 Uhr 502 - 1020 14 Uhr ; Sonderauktion Literatur zur Dekorativen Kunst des 19. und 20. Jhs. 2001 - 2661 18 Uhr
Jugendstil, Angewandte Kunst : 191. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Sonntag 7. November 1993 11 - 18 Uhr, Montag 8. November bis Donnerstag 11. November 11 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: 13. November 1993 1 - 522 10.00 Uhr 523 - 1046 14.30 Uhr
Antiquitäten & Varia: Auflösung eines Antiquitätengeschäftes : 188. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Mittwoch 31. März bis Freitag 2. April 1993 10 - 17 Uhr, Donnerstag 1. April 1993 ; Versteigerung / Auction: Samstag 3. April 1993 1 - 399 10 Uhr 400 - 800 14 Uhr
Jugendstil, Angewandte Kunst : 198. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Sonntag 26. Juni bis Mittwoch 29. Juni 1994 11 - 17 Uhr, Donnerstag 30. Juni 1994 11 - 19 Uhr
Moderne Kunst mit Sonderteil expressiver Realismus. Alte und neuere Meister
2009
Antiquitäten, Gemälde alter und neuer Meister, Möbel der Renaissance bis zur Empire-Zeit, Holz-Plastiken, Ostasiatika, Gebrauchsporzellan und Silber, Miniaturen, Bild- und Knüpfteppiche : Versteigerung 8. April 1933
1933
Alte und neuere Meister, maritime Kunst
2008
Sammlung des Freiherrn Adalbert von Lanna, Prag : Katalog / T. 4 Handzeichnungen, Aquarelle, Oelgemälde, Miniaturen : Versteigerung 22. Mai 1911 und folgende Tage
Berlin : Lepke, 1911
Gemälde erster Meister unserer Zeit : Versteigerung 19. April 1910
Berlin, 1910