1. Brossard, Pierre R. [ Sonstige ]; Cedrino, Orlando; Lindner, Alfred ; Galerie Wolfgang Ketterer München

    Jugendstil und Angewandte Kunst : 100. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Montag 4. - Donnerstag 7. November 1985 10 - 17 Uhr, Mittwoch 6. November Abendbesichtigung bis 20 Uhr ; Versteigerung / Auction: Freitag 8. November 1985 10.00 Uhr 1 - 400 14.30 Uhr 401 - 770, Auktionseinteilung Seite 3

    München : Galerie Wolfgang Ketterer, 1985

  2. Emsens, Stanislas [ Verfasser ] ; Galerie Le Roy

    Catalogue des tableaux modernes, aquarelles, pastels, œuvres de F. Courtens, H. Courtens, P.-J. Clays, H. De Braekeleer, E. Hoorickx, J.-B. Madou, P. Mathieu, F. Roybet, J. Smits, J. Stevens, J. Stobbaerts, H. ten Kate, J. Van Beers, A. Verwee, F. Willems, porcelaines de Chine, du Japon, etc., faïences diverses, tapisseries, bronzes, cuivres, étains, meubles, objets divers dépendant de la succession de M. Stanislas Emsens, dont la vente publique aura lieu en l'hotel, Avenue Louise, 129, à Bruxelles, les jeudi 20 et vendredi 21 février 1913

    Bruxelles : Imprimerie Bastiaens, 1913

  3. Dry- von Zezschwitz, Beate; Gruber, Andreas; König, Andrea ; Ketterer Kunst KG

    Jugendstil, Angewandte Kunst : 171. Auktion ; Vorbesichtigung / Preview: Montag 4. bis Freitag 8. Mai 1992 10 - 17 Uhr, Donnerstag 7. Mai 1992 10 - 19 Uhr ; Versteigerung / Auction: Samstag 9. Mai 1992 1 - 501 10 Uhr 502 - 1020 14 Uhr ; Sonderauktion Literatur zur Dekorativen Kunst des 19. und 20. Jhs. 2001 - 2661 18 Uhr

    München : Ketterer Kunst KG, 1992