1. Travaglini, Carlo M. ; Università degli studi Roma Tre, Centro di ateneo per lo studio di Roma

    Bibliografia romana 1989 - 1998

    Roma : Edimond, 2004

  2. Drach, Arthur [ sammler ] ; S. Kende; Buch- und Kunstantiquariat Doktor Ignaz Schwarz; Auktion <1937.06.07-09, Wien>

    Freiwillige Versteigerung der Bibliothek Arthur Drach in Wien : umfassend: eine Sammlung kostbarer, illustrierter französischer Drucke des 18. Jahrhunderts in prachtvollen Einbänden der Zeit ; schöne Ausgaben des 19. und 20. Jahrhunderts: Literatur, Kunst, Geschichte ; 7. - bis 9. Juni 1937 : comprenant: précieuses éditions françaises illustrées du Dixhuitième en magnifiques reliures anciennes; belles éditions du 19e et du 20e siècle: littérature, beaux arts, histoire = Vente de la bibliothèque Arthur Drach à Vienne

    Wien, 1937