Besucherumfrage am Kulturforum der Staatlichen Museen : Abschlussbericht zur ersten und zweiten Befragungswelle im Juni und Oktober 2004
Berlin : Freie Universität, Dezember 2004
L' erotismo nell'arte : i capolavori dell'arte erotica, il labirinto dell'amore, i racconti proibiti, i luoghi del piacere
Antella (Firenze) : ACTA, 1999
Enthalten in: L'arte
Women, patronage, and salvation in Renaissance Florence : Lucrezia Tornabuoni and the Chapel of the Medici Palace - [ First issued in paperback ]
Routledge, Taylor & Francis Group : London, 2020
Enthalten in: Visual culture in early modernity
Compiler : DVD magazine for contemporary art
Basel : Compiler
Art & life in Africa - [ Elektronische Ressource ]
Iowa City, Iowa : Art and Life in Africa Project, Univ. of Iowa, 1998
Histoire de l'art : oeuvre complet
[Mouzeuil-Saint-Martin] : Bès Ed., 2010
Enthalten in: Collection Les originaux
!Kunst - Meisterwerke erleben und verstehen : CD-ROM für PC und Mac - [ Dt. Ausg ]
München : USM [u.a.], 2003
Enthalten in: Systhema classics
Arteopen millenovecento99 : meeting multimediale di arte contemporanea internazionale / [2] The inner circle : hot exposure
1999 ; Staranzano (GO), 1999
Kunsthistorisches Institut Florenz , Kubikat
Musica nel Veneto / 3 I beni di cultura - [ 1. ed ]
Milano : Motta, 2000
Political landscape / [2] Heimaten 0.2 / Christopher Dell
2001
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
50 Jahre "Meisterwerke der Kunst" : 50 Jahre Kunstmappen auf CD-ROM
Villingen-Schwenningen : Neckar-Verl., 2002
Bibliografia romana 1989 - 1998
Roma : Edimond, 2004
Die Bibel in der Kunst : Gemälde, Zeichnungen, Grafiken
Berlin : The Yorck Project, 2004 ; [Stuttgart] : [Deutsche Bibelgesellschaft], 2004
Eine vielseitige und umfangreiche Bibliothek : Geschichte und Kulturgeschichte (zahlreiche Bohemica), deutsche, französ. und englische Literatur, Inkunabeln ... ; eine umfangreiche Sammlung von Werken über Bibliographie und Buchwesen: die gepflegte Handbibliothek eines Buch- und Kunstantiquars ; am 26. und 27. November 1931
Hamburg, 1931
Freiwillige Versteigerung der Kunstsammlung und vornehmen, kompletten Wohnungs-Einrichtung in Wien I., Kärntnerring 4 : Antiquitäten, Glas, Porzellan, Bronzen ..., Gemälde alter und neuerer Meister, Aquarelle, Kupferstiche, Bibliothek ; Versteigerung 8. bis 13. November 1935
Wien : Kende, 1935
Freiwillige Versteigerung der Bibliothek Arthur Drach in Wien : umfassend: eine Sammlung kostbarer, illustrierter französischer Drucke des 18. Jahrhunderts in prachtvollen Einbänden der Zeit ; schöne Ausgaben des 19. und 20. Jahrhunderts: Literatur, Kunst, Geschichte ; 7. - bis 9. Juni 1937 : comprenant: précieuses éditions françaises illustrées du Dixhuitième en magnifiques reliures anciennes; belles éditions du 19e et du 20e siècle: littérature, beaux arts, histoire = Vente de la bibliothèque Arthur Drach à Vienne
Wien, 1937
Bibliothek Graf Rantzau, Oppendorf, Bibliothek Rohlsen : [Versteigerung:] am 19. März [1932]
Hamburg, [1932]
Bücher aus verschiedenem Besitz : Versteigerung am 24. und 25. Januar 1933
Hamburg, 1933
Enthalten in: Auktions-Katalog / Buch- und Kunst-Antiquariat, Inhaber Harry Hirsch, Hamburg ; 6
Zigaretten Rauchen : n.b.k. Konzert 6
Berlin : Neuer Berliner Kunstverein, [2011]
Enthalten in: n.b.k. Konzert ; 6
Deutsche und englische Buchkunst : Dante Gabriel Rossetti und sein Kreis, Vorzugsausgaben/Pressendrucke ; Literatur/illustrierte Bücher: Almanache, Kinderbücher, Ansichten- und Reisewerke, Mila's Handzeichnungen zu Goethe's Faust ; Auktion 9. und 10. Oktober 1930
Hamburg, 1930
Enthalten in: Auktion / Antiquariat F. Dörling, Hamburg ; 33