Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemaelde von Meistern des 16. bis 18. Jahrhunderts : sowie einige Bilder neuerer Künstler, gerahmte Aquarelle und Zeichnungen; No. 1 bis 144 auswärtige Privat-Galerie (No. 145 bis Schluss aus anderem Besitz) ; Versteigerung: 8. Mai 1906 / Nr. 1450

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1906

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche, Radierungen, Farbendrucke, Holzschnitte, Aquarelle und Zeichnungen : Nachlaß des Herrn Freiherrn von Minnigerode-Allerburg (Nr. 1-438) und aus anderem Privatbesitz ; Bücher aus verschiedenem Privatbesitz ... ; Versteigerung: 5. März und folgende Tage / Nr. 1823

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919