Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemaelde von Meistern des 16. bis 18. Jahrhunderts : sowie einige Bilder neuerer Künstler, gerahmte Aquarelle und Zeichnungen; No. 1 bis 144 auswärtige Privat-Galerie (No. 145 bis Schluss aus anderem Besitz) ; Versteigerung: 8. Mai 1906 / Nr. 1450
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1906
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle und Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : dabei die Gemälde-Sammlung des Herrn Kommerzienrates Schütz, Dessau ... ; Versteigerung: Dienstag, den 19. Februar 1907 / Nr. 1474
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1907
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde, Aquarelle und Zeichnungen von Künstlern unserer Zeit : aus verschiedenem Privatbesitz ; Versteigerung: Dienstag den 11. und Mittwoch, den 12. Oktober 1910 / Nr. 1584
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1910
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemaelde, Aquarelle und Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : Versteigerung: 21. Februar 1911 / Nr. 1602
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1911
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle und Zeichnungen von Künstlern unserer Zeit aus Berliner Privatbesitz : Werke von Bennewitz v. Loefen, Hans Bohrdt, Paul Buffet ... ; Versteigerung: Dienstag, den 14. Mai 1912 / Nr. 1644
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1912
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kupferstiche : Radierungen, Holzschnitte, Farbendrucke, Lithographien ; Handzeichungen, Aquarelle, japanische Farbenholzschnitte und Dürer-Sammlung (51 Blatt) aus Berliner Privatbesitz ; Versteigerung: 21. bis 23. Novbr. 1912 / Nr. 1660
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen des 17. bis 19. Jahrhunderts : dabei ein dem Raffaello Santi zugeschriebenes Madonnenbild ; Versteigerung: 20. Mai 1913 / Nr. 1682
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1913
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde des 17. bis 20. Jahrhunderts : Aquarelle, Handzeichnungen, Farbendrucke, Kupferstiche ; Sammlung aus Berliner Privatbesitz$dVersteigerung: 28. Oktober 1913 / Nr. 1690
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde neuerer Künstler : Aquarelle, Zeichnungen etc. ; dabei 76 Bilder aus der Sammlung Keddig / Stettin ; Versteigerung: Dienstag, den 21. September 1915 / Nr. 1735
Die Sammlungen des Verstorbenen Freiherrn von Minnigerode-Allerburg: Gemälde alter und neuer Meister : Aquarelle, Pastelle, gerahmte Kupferstiche usw. ; Versteigerung: 16. Oktober 1917 / Nr. 1789
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1917
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde alter und neuer Meister, gerahmte Radierungen, Stiche usw. aus Freiherrlichem Besitz : Versteigerung: 22. Januar 1918 / Nr. 1795
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1918
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Ziegler München : Gemälde von ersten Meistern unserer Zeit ; Aquarelle, Zeichnungen, Kupferstiche, Radierungen ; Versteigerung: 26. März 1918, 27. März 1918 / Nr. 1801
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde älterer und einiger neuerer Meister : Aquarelle, Zeichnungen usw. ; hamburger Privatsammlung ; 91 Bilder aus Museums-Besitz und andere Beiträge ; Versteigerung: 22. Oktober 1918 / Nr. 1813
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : dabei eine auswärtige und zwei hiesige Privatsammlungen ; Versteigerung: 4. Mai 1920 / Nr. 1849
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1920
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle, Radierungen, Handzeichnungen von Meistern unserer Zeit : Versteigerung: Dienstag, den 11. Oktober 1921, Mittwoch, den 12. Oktober 1921 / Nr. 1872
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen neuerer Meister : Versteigerung: 13. und 14. Dezember 1921 / Nr. 1878
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen neuerer Meister darunter Werke von A. Achenbach, L. Knaus, ... : Versteigerung: 14. Februar und 15. Februar 1922 / Nr. 1880
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1922
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde, Handzeichnungen, Kupferstiche alter Meister : aus dem Nachlass des Freiherrn von Stumm und anderem Besitz ; Versteigerung: 14. März und 15. März 1922 / Nr. 1882
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Handzeichnungen neuerer Meister : Werke von: W. Leistikow, A. von Werner, Jagd-Schulz, Fr. Voltz, Ch. Hoguet ... ; Versteigerung: 10., 11. Oktober 1922 / Nr. 1889