Catalogue de tableaux modernes : aquarelles, pastels et dessins : anciennes porcelaines de la Chine et du Japon, garniture de cinq pièces de vieux Chine a fond Capucin, porcelaines et faïences variées, douze fauteuils couverts en tapisserie du temps de Louis XV, meuble de salon Louis XVI couvert en lampas : composant la collection de Mme G. van den Eynde : et dont la vente aura lieu Hôtel Drouot le mardi 18 mai 1897 et le mercredi 19 mai 1897
Paris : Imprimerie Georges Petit, [1897]
Enthalten in: La vente aux enchères publiques
Catalogue des dessins, aquarelles, pastels et gouaches de l'école française du XVIIIe siècle : appartenant au Marquis de Chennevières : et dont la vente aura lieu Hôtel Drout les jeudi 5 et vendredi 6 mai 1898
Paris : Imp. de l'Art, E. Moreau et Cie, [1898]