Manuskripte, Inkunabeln, Holzschnitt- und Kupferwerke und andere Kostbarkeiten : 2 / M-Z
München : Ludwig Rosenthal's Antiquariat, [1914] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021
Enthalten in: Catalogue
Manuskripte, Inkunabeln, Holzschnitt- und Kupferwerke und andere Kostbarkeiten / Teil 1 A - L
Enthalten in: Catalogue
Manuskripte, Inkunabeln, Holzschnitt- und Kupferwerke und andere Kostbarkeiten
München : Ludwig Rosenthal's Antiquariat, 1914 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021
Enthalten in: Katalog / Ludwig Rosenthal's Antiquariat München ; 135
I. Ostasiatica, Sammlung B. v. ***, II. Gemälde aus Nachlaß Vuagnat † Genf und aus verschiedenem Besitz, Möbel und Antiquitäten : Auktion am 13. und 14. Mai 1927
Zürich : Störi, 1927 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2015
Kupferstiche französischer und englischer Meister ..., Porträts von Adeligen, Künstlern, Gelehrten und historischen Persönlichkeiten ..., historische Blätter und Viennensia, Werke mit künstlerischen Porträts, Kupfern und Holzschnitten, alte Einbände, Autographen und Urkunden XIV. bis XIX. Jahrhundert
Wien : S. Kende, [1912] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017
Alte Drucke, illustrierte Bücher, deutsche Erstausgaben, ausländische Literatur, Ansichten, Autographen : aus dem Besitz eines Berliner Sammlers und anderem Besitz
Berlin : Antiquariat Altmann, [1928?] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2023