Paris, 1878
Catalogue des dessins, aquarelles, pastels et gouaches de l'école française du XVIIIe siècle : appartenant au Marquis de Chennevières : et dont la vente aura lieu Hôtel Drout les jeudi 5 et vendredi 6 mai 1898
Paris, 1898