Oelgemälde aus dem Nachlass des schwäb. Heimatmalers Hermann Drück und der Frau Elise Drück : Versteigerung vom 5. bis 6. Juni 1931
Stuttgart, 1931 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2012
Sammlung des verstorbenen Herrn Heinrich Stiebel / 4 Frankofurtensien, Aeronautik, Judaica, Geschichte, Porträts, kulturhistorische Darstellungen : Versteigerung, den 28. und 29. November 1929 / F. A. C. Prestel u. Joseph Baer, Frankfurt a. M
Frankfurt a. M. : Baer, 1929 ; Frankfurt a. M. : Prestel, 1929 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2015
Enthalten in: Versteigerung ; Auktion / F. A. C. Prestel
Kulturgeschichte in Wort und Bild / 1 Mss. u. Einzelminiaturen, Einbände, Inkunabeln (vielfach in Orig.-Ebdn. aus Kloster St. Mang, Füssen), Bibeln und liturgische Drucke, illustrierte Drucke 15. - 19. Jahrhunderts (deutsche, englische, italienische u. französische Holzschnitt- u. Kupferstich-Werke ...) : 24. - 26. November 1936 / Karl & Faber, München
München, 1936 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2011
Enthalten in: Auktion / Karl & Faber, München