Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1180
Gemälde älterer und einiger neuerer Meister : Aquarelle, Zeichnungen usw.; Hamburger Privatsammlung; 91 Bilder aus Museums-Besitz und andere Beiträge; Versteigerung: 22. Oktober 1918
Berlin : Lepke, 1918 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Oelgemälde, Aquarelle und Zeichnungen von Künstlern unserer Zeit : aus verschiedenem Privatbesitz; Versteigerung: Dienstag den 11. und Mittwoch, den 12. Oktober 1910
Berlin : Lepke, 1910 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2013
Gemälde neuerer Künstler : Aquarelle, Zeichnungen etc.; dabei 76 Bilder aus der Sammlung Keddig / Stettin; Versteigerung: Dienstag, den 21. September 1915
Berlin : Lepke, 1915 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1735
Gemaelde Studien, Aquarelle, Zeichnungen : dabei 200 Nummern aus der Skizzen- und Studien-Ausstellung, welche unter dem Protektorat Sr. Kaiserlichen und Königlichen Hoheit des Kronprinzen des Dt. Reiches und von Preussen zu Berlin im Jahre 1904 stattgefunden hat; ferner Berliner Privat-Sammlung und mehrere Einzel-Beiträge; Versteigerung: 8. und 9. November 1904
Berlin, 1904 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemaelde, Aquarelle und Zeichnungen moderner Meister ersten Ranges : dabei Werke von: A. u. O. Achenbach, J. Adam, A. Böcklin, C. L. Bokelmann, A. Calame ...; Versteigerung: 4. April 1905
Berlin : Lepke, 1905 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde alter Meister, Handzeichnungen und Graphik alter und neuerer Meister : Versteigerung: Dienstag, den 5. Februar 1929
Berlin : Lepke, 1929 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Ölgemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : dabei eine auswärtige und zwei hiesige Privatsammlungen; Versteigerung: Dienstag, 4. Mai 1920
Berlin : Lepke, 1920 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde, Aquarelle, Radierungen, Handzeichnungen von Meistern unserer Zeit : Versteigerung: Dienstag, den 11. Oktober 1921, Mittwoch, den 12. Oktober 1921
Kupferstiche, Radierungen, Farbendrucke, Holzschnitte, Aquarelle und Zeichnungen : Nachlaß des Herrn Freiherrn von Minnigerode-Allerburg (Nr. 1-438) und aus anderem Privatbesitz; Bücher aus verschiedenem Privatbesitz ...; Versteigerung: 5. März und folgende Tage
Berlin : Lepke, 1919 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde, Handzeichnungen und Aquarelle neuerer Meister der Sammlung J. Berlin und anderer Privatbesitze : Versteigerung 22. Mai 1928
Berlin : Lepke, 1928 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde und Graphik alter und neuerer Meister : Handzeichnungen, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Lithographien, Japan-Holzschnitte; Versteigerung: Dienstag, den 14. Oktober 1924, Mittwoch, den 15. Oktober 1924
Berlin : Lepke, 1924 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde neuerer Meister : Handzeichnungen, Graphik; Versteigerung: 4. März und 5. März 1924
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1924 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen neuerer Meister darunter Werke von A. Achenbach, L. Knaus : Versteigerung: 14. Februar und 15. Februar 1922
Berlin : Lepke, 1922 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde neuerer und einiger älterer Meister : Aquarelle, Zeichnungen etc. hauptsächlich aus der Galerie G. und aus anderem Besitz; Versteigerung: Dienstag, den 23. März 1915
Berlin : Lepke, 1915 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017
Gemälde alter Meister : Pastelle, Aquarelle, Zeichnungen aus den Galerien des Königlichen Kammerherrn A. Graf Einsiedel und des Herrn Baron de Jauru, Dresden welche letztere auf Veranlassung des Herrn Justizrathes Dr. Georg Schmidt in Dresden meistbietend versteigert werden u.A.; öffentliche Versteigerung: Dienstag, den 5., und Mittwoch den 6. November 1901
Berlin : Lepke, 1901 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Oelgemälde alter und neuer Meister, gerahmte Radierungen, Stiche usw. aus Freiherrlichem Besitz : Versteigerung: 22. Januar 1918
Ölgemälde, Handzeichnungen neuerer Meister : Werke von: W. Leistikow, A. von Werner, Jagd-Schulz, Fr. Voltz, Ch. Hoguet ...; Versteigerung: 10. u. 11. Oktober 1922
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin ; 1889
Oelgemälde des 17. bis 20. Jahrhunderts : Aquarelle, Handzeichnungen, Farbendrucke, Kupferstiche; Sammlung aus Berliner Privatbesitz; Versteigerung: 28. Oktober 1913
Berlin : Lepke, 1913 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde, Aquarelle, Handzeichnungen neuerer Meister : Versteigerung: 13. und 14. Dezember 1921