Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitaeten : Nachlass des Hofantiquars L. Grunitzky, Hannover und andere Beiträge ; Serie flandrischer Gobelins des XVII. Jahrhunderts, Schutz- und Trutzwaffen des XV. - XVII. Jahrhunderts ; Kunstmobiliar ... ; Versteigerung: 23. Februar 1904 und folgende Tage / Nr. 1372

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1904

    Sammlung kostbarer alter Kupferstiche, Holzschnitte und Radierungen des in Mannheim verstorbenen Dr. ing. h. c. Carl Gaa : ferner dessen Spezialsammlung von Stichen und Radierungen des Georg Friedrich Schmidt ... ; Versteigerung am Mittwoch, den 5. und Donnerstag, den 6. Mai 1926

    Leipzig : C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat <Leipzig>, 1926