-
Originalzeichnungen aus der "Muskete" : Auktion 6. und 7. Dezember 1912
Wien : Kaiserlich-Königliches Versatz-, Verwahrungs- und Versteigerungsamt <Wien>, 1912
Volltexte aus Auktionskatalogen 1901-1945
-
Kunstauktion / Hollstein & Puppel, Kunstantiquariat: Sammlung aus Berliner Privatbesitz und andere Beiträge : Versteigerung zu Berlin den 22. und 23. Mai 1922 / Nr. 21
Berlin : Hollstein & Puppel <Berlin>, 1922
Enthalten in:
Volltexte aus Auktionskatalogen 1901-1945
-
Versteigerung einer Sammlung von Oesterreichischen Ansichten, Gedenk- und Flugblättern, Lithographien, Revue- und Schlachtenbildern, Porträts, Volkstypen : Wiener Ansichten, altenglischen Sportbildern und Karikaturen; Montag, den 28. Oktober und die darauffolgenden Tage (Katalog Nr. 227)
Wien, 1912
Volltexte aus Auktionskatalogen 1901-1945
-
Originalarbeiten von Künstlern der "Muskete" : (Aquarelle, Gouaches, Feder-, Kreide-, Kohle- und Tusch-Zeichnungen); Versteigerung: 26. u. 27. November 1919 (Katalog Nr. 300)
Wien, 1919
Volltexte aus Auktionskatalogen 1901-1945
-
Englische und französische Stiche, darunter zahlreiche Farbstiche, Mode, Sport, Theater, Karikaturen, sowie Originale, Zeichnungen, Gemälde, Porträts : Versteigerung: Montag, den 10. Dezember 1928 (Katalog Nr. 145)
Berlin : Karl Ernst Henrici <Berlin>, 1928
Volltexte aus Auktionskatalogen 1901-1945
-
Vier Zerrköpfe
Herzog Anton Ulrich Museum
-
The Sleepy Macaroni Ste-aling a Nap.
Herzog Anton Ulrich Museum
-
Postiglione Inglese
Herzog Anton Ulrich Museum
-
The Fish-Street Macaroni
Herzog Anton Ulrich Museum
-
The Houndsditch Macaroni
Herzog Anton Ulrich Museum
-
The Full Blown Macaroni
Herzog Anton Ulrich Museum
-
The St James's Macaroni
Herzog Anton Ulrich Museum
-
The Village Barber. L.M. L'Inghilterra
Herzog Anton Ulrich Museum
-
I will pay no more debts of her contracting
Herzog Anton Ulrich Museum
-
The Delights of Islington
Herzog Anton Ulrich Museum
-
Monsieur Le Fouet. La Francia
Herzog Anton Ulrich Museum
-
Zwölf Köpfe und Zerrbilder
Herzog Anton Ulrich Museum
-
Künstlerischer Nachlass der Gebrüder Henschel, Berlin - Breslau, Handzeichnungen, insbesondere Porträtstudien, eine Ludwig-Richter-Sammlung, eine Goethe-Sammlung, Musik und Tanz, Karikaturen, Kupferstiche : Versteigerung: Donnerstag, 16. Februar 1928, Freitag, 17. Februar 1928 (Katalog Nr. 128)
Berlin : Karl Ernst Henrici <Berlin>, 1928
Volltexte aus Auktionskatalogen 1901-1945
-
Eques Cantab
Herzog Anton Ulrich Museum
-
Strephon & Chloe
Herzog Anton Ulrich Museum