Berlin : Karl Ernst Henrici <Berlin>, 1925
Berlin : J. A. Stargardt <Berlin>, 1939
Berlin W : Antiquariat S. Martin Fraenkel <Berlin>, 1925
Wien, 1917
Berlin : Kunst- und Möbelauktionshaus Leo Grünpeter <Berlin>, 1928
Berlin : Karl Ernst Henrici <Berlin>, 1910
Berlin : Karl Ernst Henrici <Berlin>, 1916
Paduaner, Galvanos, antike Falsa und Curiosa : eine Fälschungs-Spezialsammlung aus dem Nachlass von Professor Hildebrecht Hommel (1899-1996)
Geldgeschichtliche Nachrichten , 2018
Enthalten in: Geldgeschichtliche Nachrichten
Bibliographie FAKE
Authenticity and originality of ancient bronze portraits: a forged portrait of Augustus, its prerequisites, and its surroundings : the contributions of the discussion forum on 5 May 2014 and the catalogue of the exhibition "The fake Augustus : a suspect bronze portrait of the first Roman Emperor" 8 May to 15 July 2014 in the Archäologisches Museum of the Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg = Authentizität und Originalität antiker Bronzebildnisse: ein gefälschtes Augustusbildnis, seine Voraussetzungen und sein Umfeld
Dresden : Sandstein Verlag, [2015]
Bibliographie FAKE , SLUB Dresden , UB Heidelberg
Katalog / J. A. Stargardt: Goethe und sein Kreis in Briefen und Bildern : Alt-Weimar ; 4. und 5. Dezember 1931 / Nr. 327
Berlin : J. A. Stargardt <Berlin>, 1931
Hamburg : alte Pläne und Stadtansichten, Porträts Gebrüder Suhr, illustrierte Bücher und Bildermappen ; [Versteigerung zu Hamburg, 12. November 1927] (Katalog Nr. 10)
Hamburg : Walther Christiansen <Hamburg>, 1927
Frankfurt am Main, 1909
Berlin : Karl Ernst Henrici <Berlin>, 1922
Verzeichniss einer Sammlung von Naturalien u. Kunstsachen aus mehreren Verlassenschaften : welche am 20. April 1818 und folgende Tage in Hamburg im Kramer-Amthause, durch der Auctionarius J. J. Berndes öffentlich verkauft werden sollen : diese besteht vorzüglich aus Schnecken, Muscheln, Seesterne... : Mineralien, physikalische, optische und mathematisch Instrumente, Kunstsachen aller Art ... und lose Kupferstiche
[Hamburg], 1818
Collection de Monsieur G. D... : reliques et souvenirs historiques de Louis XVI, de Marie Antoinette, de Napoléon, de Kléber ; bijoux, autographes, dessins, miniatures, tableaux, gravures, bibelots ; Hôtel Drouot, le mercredi 14 avril 1943
Gemälde, Antiquitäten : Oelgemälde, Aquarelle alter und moderner, zumeist Wiener Meister, Miniaturen, Aquarellbildnisse, Schabkunstblätter und Farbstiche, Arbeiten in Gold und Silber, alter Schmuck, Renaissance- u. Empirebronzen, Standuhren, Arbeiten in Kupfer, Messing, Zinn, Elfenbein, Marmor, Ton, Glas, Alt-Wiener-, Meißner-, Berliner Porzellan, Fayencen, Teppiche, Seidenstickereien, Spitzen, Holzbildwerke, Kunstmobiliar, Renaissance-Ofen ; Auktion am Freitag, den 26., Samstag, den 27., Montag, den 29., Dienstag, den 30. und Mittwoch, den 31. März 1920 (Katalog Nr. 305)
Wien : Dorotheum <Wien, 1920
The Boston Raphael : a mysterious painting, an embattled museum in an era of change & a daughter's search for the truth
Boston : Godine, 2014
Bibliographie FAKE , UB Heidelberg , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Bibliotheca Hertziana , Kunsthistorisches Institut Florenz , Kubikat
Proofs of the authenticity of the portrait of Prince Charles (afterwards Charles the First), painted at Madrid in 1623, by Velasquez, contained in observations on the remarks of Sir Edmund Head, Bart. and William Stirling, Esq. M.A
London : Whittaker, 1848
UB Heidelberg , Bibliographie FAKE