Bergen Art Museum : highlights
Bergen : Bergen Art Museum, 2008
Numismática española : catálogo general con precios de todas las monedas españolas acuñadas desde los Reyes Católicos hasta Felipe VI : 1474 a 2020
Barcelona : Aureo & Calicó, 2019
Neunzig druckgraphische Meisterwerke : von Schongauer bis Goya
Frankfurt am Main, 1988
Catalogue of European paintings
Toledo, Ohio, 1939
The Jacob Epstein collection in the Baltimore Museum of Art : [catalogue
Baltimore, Md., [1939]
Catalogo degli incunabuli della R. Biblioteca Estense di Modena
Firenze : Olschki, 1928
Ornament am Ende des Kapitels
Basel
Deutsche Fotothek
Titelkupfer
Oels
Deutsche Fotothek
Arbeite nie ohne Schutzvorrichtung (Kreissäge)
Deutsche Fotothek
Wappen von Nürnberg
Dresden
Deutsche Fotothek
Exlibris Friedrich August, Herzog zu Braunschweig-Oels
Dresden
Deutsche Fotothek
Dürer, Albrecht: Die Geburt Christi (Die kleine Passion). Holzschnitt; 127 x 98 mm. Um 1509/1511. Dresden: Kupferstich-Kabinett A 882
Staatliche Kunstsammlungen Dresden (SKD)
Deutsche Fotothek
Musik Musik in der Zeit von 1601-1750 Allgemeines 1651-1750 1651-1700
Deutsche Fotothek
Dresden-Pillnitz, Treideln von Elbseglern
Deutsche Fotothek
Titelseite
Dresden
Deutsche Fotothek
Titelkupfer
Dresden
Deutsche Fotothek
Wappen
Dresden
Deutsche Fotothek
"Verzeichniß von sämmtlichen Waaren, ... Kaufmann Peter Friedrich Catel ... ", Titelblatt (Berlin, 1788)
Deutsche Fotothek
Exlibris: Friedrich August, Herzog von Braunschweig-Oels.
Basel
Deutsche Fotothek
Französisches Patent von Joseph Monier sen. Figur 4 und 5 in: Beton und Eisen. Wien 1903, Heft I, S. 14. Dresden: SLUB Z.0041
Dresden
Deutsche Fotothek