Tableaux modernes, dessins, aquarelles : par Bonnard ..., tableaux anciens par où attribués à D. de Blieck ..., oeuvres des écoles primitives flamande et italienne, objets de vitrine en or du XVIIIe siècle, sièges et meubles du XVIIIe siècle ..., tapisseries anciennes de Bruxelles et de Beauvais; vente Hôtel Drouot, le vendredi 12 mars 1943
Paris, 1943 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2012