Sammlung Oscar W. ... : Porzellan, Vitrinenobjekte, Bronzen, Skulpturen, Glas, Kunstmobiliar, Kupfer- und engl. Farbstiche, Gemälde; ferner Beiträge aus Privatbesitz; Versteigerung: 3. Dezember bis inkl. 5. Dezember 1925
Wien, 1925
Wien : Leo Schidlof's Kunstauktionshaus <Wien; Paris>
Sammlung Jäger nebst Beiträgen aus Privatbesitz : Gemälde des 16. bis 19. Jahrhunderts, Miniaturen, Aquarellporträts, Antiquitäten und Teppiche ; Versteigerung 11. bis 13. Oktober 1920
Wien : Leo Schidlof's Kunstauktionshaus <Wien; Paris>, 1920
Gemälde, Miniaturen, Silber, Porzellan, Fayencen, Mobiliar, Teppiche, Graphik, Vitrinenobjekte : Glassammlung E. H......... (II. Teil); Versteigerung: Mittwoch, 23. November, bis Samstag, 26. November 1921
Wien, 1921
Antiquitäten des 16. bis 19. Jahrh. ..., Miniaturen und Aquarellporträts ..., kleine Kollektion Steinkameen ..., Gemälde des 19. und 20. Jahrh. ... : Versteigerung: Donnerstag den 5. November bis Samstag den 7. November 1925
Wien, 1925
Quartalsauktion - Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Glas, Porzellan, Silber, Skulpturen, Textilien : Versteigerung: von Montag, 6. Feber, bis Samstag, 11. Feber 1922
Wien, 1922
Ölgemälde, Aquarelle, Miniaturen, Antiquitäten und kunstgewerbliche Gegenstände : Versteigerung: Montag, 20., Dienstag, 21. und Mittwoch, 23. Oktober
Wien, 1924
Weihnachts-Auktion : Antiquitäten, kunstgewerbliche Arbeiten, Gemälde, Miniaturen, größtenteils aus dem Besitze einer Wiener Patrizierfamilie und aus Privatbesitz; Handzeichnungen alter Meister, zumeist aus der Sammlung Zatzka (II. Teil); Versteigerung: Donnerstag den 9., Freitag den 10. und Samstag den 11. Dezember 1926
Wien, 1926
Gemälde des 19. Jahrhunderts : Gemälde alter Meister ; Aquarelle, Graphik ; Miniaturen u. Aquarellporträts ; Arbeiten aus Edelmetall ; Schmuck, Vitrinenobjekte ; Möbel und diverse Antiquitäten ; Teppiche und Textilien ; Skulpturen ; teilweise aus hochadeligem Besitze ; Versteigerung am 12., 13., 14. und 15. April 1920
Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Glas, Porzellan, Graphik, Dosen, Silber, Skulpturen, Mobiliar, Textilien, Teppiche : Versteigerung Montag 19. September bis Samstag 24. September 1921
Wien, 1921
Gemälde des 19. Jahrhunderts, Gemälde alter Meister, Aquarelle, Miniaturen, Graphik, Porzellan, Glas, Skulpturen moderner Meister, Arbeiten aus Edelmetall, Schmuck, Vitrinenobjekte, diverse Antiquitäten, Möbel, Teppiche : Versteigerung: am 7., 8., 9., 10., 11., 12. Feber [1921]
Wien : Leo Schidlof's Kunstauktionshaus <Wien; Paris>, 1921
Sammlung Jakob Schröffl † : Gemälde, vorwiegend alter Meister, Aquarelle, Miniaturen, Handzeichnungen, Bronzen, Teppiche, Bibliothek; Versteigerung: Montag, den 17. Oktober, bis Mittwoch, den 19. Oktober 1921
Wien, 1921
Gemälde, Miniaturen, Porzellan, Glas, Silber, Skulpturen, Textilien u. Mobiliar, Antiquitäten : darunter Einrichtung des Schlosses Plankenwarth (II. Teil), Zeichnungen aus dem Nachlasse von Brozik Wenzel geb. Tremösna bei Pilsen 1851, gest. Paris 1901 (II. Teil); Versteigerung: Montag, den 31. März bis inkl. Donnerstag, den 3. April 1924
Wien, 1924
Gemälde vorwiegend neuerer Meister, färbige Kupferstiche meist Altwiener Ansichten von Schütz, Ziegler, etc., Silber und Vitrinenobjekte, Teppiche : Versteigerung: Freitag, den 24., und Samstag, den 25. April 1925
Wien, 1925
Sammlung von Miniaturen des 18. und 19. Jahrhunderts : Vitrinenobjekte, Glas, Porzellan, Textilien, Kunstmobiliar, Antiquitäten; Versteigerung: Donnerstag, den 18. November 1926 (ca. 4:30 Uhr, sofort nach der Auktion Warneck) und Freitag, den 19. November 1926
Wien, 1926
Gemälde erster Meister des 19. Jahrhunderts, wertvolle Miniaturen und Antiquitäten : Versteigerung: Donnerstag, 12. April 1923
Wien, 1923
Gemälde des 15. bis 19. Jahrh., Miniaturen, Kupferstiche, Porzellan, Antiquitäten, Mobiliar, Teppiche : ferner die bekannte Glassammlung M. E.; Versteigerung: Mittwoch, den 17. Dezember bis inkl. Freitag den 19. Dezember 1924
Wien, 1924
Sammlung Frau S. S....
Wien
Abteilung I: Kunstwerke und Mobiliar aus Schloss Plankenwarth : Abteilung II: Gemälde, Miniaturen, Steingläser, Porzellan, Antiquitäten aus Privatbesitz; Versteigerung: Montag, den 5. November, bis Freitag, den 9. November 1923
Wien, 1923