Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog einer Sammlung von Gemälden älterer und neuerer Meister aus dem Nachlasse des Herrn Pfarrers Heidhues, Birk und anderem Besitz : Versteigerung zu Cöln: 18., 19. Dezember [1913] / Nr. 157
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1913
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog einer Sammlung von Gemälden älterer und neuzeitlicher Meister : darunter Nachlass Frau Richrath, Aachen u.a. ; Versteigerung zu Cöln Mittwoch, den 10. Juni 1914 / Nr. 163
Cöln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1914
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog einer Sammlung von Gemälden älterer und neuerer Meister : Miniaturen, Stammbücher, Silhouetten, Zeichnungen, Radierungen aus verschiedenem Besitze ; Versteigerung in Cöln: 9. und 10. Mai [1910] / Nr. 116
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1910
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog einer Sammlung von Gemälden älterer und neuerer Meister : Handzeichnungen, Aquarellen, Pastellen ; Sammlung des † Herrn Professors Johannes Niessen ... und anderer ; Versteigerung in Cöln / Nr. 124-125
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog einer Sammlung von Gemälden älterer und neuerer Meister, Aquarellen, Kupferstichen etc. : aus rheinischem und belgischem Privatbesitz u. A. ; Versteigerung zu Cöln: Dienstag, den 4. Juni 1912 / Nr. 139
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1912
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Künstler des XIX. Jahrh. und einige Vorläufer : eine Sammlung von Handzeichnungen, Wasserfarben- und Oelbildern, Radierungen und Stichen, (auch radierten und gestochenen Kupferplatten), Steindrucken, Photographien, Lichtdrucken, Holzschnitten ; aus dem Besitze von Walter Meyer, Köln a. Rhein ; Versteigerung: 1. September 1919 und folgende Tage / Nr. 180
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog der nachgelassenen Gemälde-Sammlung des Herrn J. Bloos in Düsseldorf, früher Apotheker in Brühl : Versteigerung zu Cöln, 15. Februar 1909 und 16. Februar 1909 / Nr. 107
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1909
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog einer Sammlung von Gemälden moderner und älterer Meister : Sammlungen Kanonikus Göbbels † Aachen, Theodor Strötgen, Werden a. d. Ruhr und anderer Besitz ; Versteigerung zu Cöln: 13. und 14. Februar 1912 / Nr. 134
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Katalog einer Sammlung von Gemälden älterer und neuerer Meister, Pastellen, Aquarellen, Miniaturen und Stichen aus den Nachlässen der Herren Theaterdirektor Simons†, Düsseldorf, A. Haanen†, Cöln und anderer : Versteigerung in Cöln: 26. und 27. Oktober 1910 / Nr. 118
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Galerie Clemens Mantell † Coblenz : Nachlass Max Arndts † Köln und anderer Besitz ; Gemälde neuzeitlicher und älterer Meister ; Versteigerung: 12. Oktober 1922 / Nr. 209
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1922
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Sammlungen Paul Graf Merveldt, Schloss Marienfeld, Paul Schetter, Wiesbaden und anderer Besitz : Gemälde alter Meister ; Versteigerung: 6. November 1928 / Nr. 271
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1928
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Gemälde älterer und neuzeitlicher Meister, Nachlass Frau Baurat Bouressi Köln und anderer Besitz : Versteigerung: 25. u. 26. Oktober 1921 / Nr. 200
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1921
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Gemälde neuzeitlicher Meister aus rheinischem Privatbesitz darunter Nachlass Inspektor Schugt, Bonn : Versteigerung: 9. Oktober 1919 / Nr. 182
Möbel, Fayencen, China-Porzellane, Gobelins, Antiquitäten verschiedener Art: Nachlass A. Souheur, Aachen, und anderer Besitz ; Versteigerung: Gemälde älterer und neuzeitlicher Meister : Sammlung A. Souheur, Aachen und anderer Besitz ; Versteigerung 7./8. April 1921 (Katalog Nr. 197) / Band 2
Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Möbel, Antiquitäten, Gemälde älterer und neuerer Meister aus verschiedenem rheinischen Privatbesitz : Versteigerung: 9., 10., 11., 13. Dezember 1920 / Nr. 195
Köln : Kunsthaus Lempertz <Köln>, 1920