1. Kunsthaus Lempertz <Köln> [ Herausgeber/In ]

  2. Kunsthaus Lempertz <Köln> [ Herausgeber/In ]

    Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung: Künstler des XIX. Jahrh. und einige Vorläufer : eine Sammlung von Handzeichnungen, Wasserfarben- und Oelbildern, Radierungen und Stichen, (auch radierten und gestochenen Kupferplatten), Steindrucken, Photographien, Lichtdrucken, Holzschnitten ; aus dem Besitze von Walter Meyer, Köln a. Rhein ; Versteigerung: 1. September 1919 und folgende Tage / Nr. 180