Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1929
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1908
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Alt-Wiener Porzellan aus dem Besitz von Frau A. D.-G. Wien : (Meißener und Frankenthaler Porzellan, Delfter Figur, Bijoux, Bronzen) ; Versteigerung: 22. März 1912 (im Anschluß an die Versteigerung der Kunstsammlungen F. v. Parpart) / Nr. 1636
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1912
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlungen des Herrn C. Chr. E. Meyer, Bremen und des Grafen R. : Ölgemälde, Antiquitäten, Möbel, Porzellane ; Versteigerung: 7. bis 9. Oktbr. 1913 / Nr. 1687
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1913
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten aus altberliner Familienbesitz : China und Japan, Keramik, Bronzen, Lackarbeiten, Sammlung von Schnupftabaksfläschchen und andere Arbeiten aus Halbedelsteinen ; europäisches Kunstgewerbe, Gobelins, Möbel, Bronzen, Plastik ; Gemälde neuerer Meister: Max Liebermann, Charl. Schuch, G. Munthe ; Versteigerung: Dienstag, den 3. Mai 1927, Mittwoch, den 4. Mai 1927 / Nr. 1978
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1927
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Versteigerung von Oelgemälden und Aquarellen neuerer Künstler sowie von Antiquitäten und modernen Kunstgegenständen : altem Kunstmobiliar, Bronzen altern Meissener und anderen Porzellanen, chines. famille rose Tellern etc., alte persische Teppiche, Münzen, Elfenbein-Miniaturen u. s.w. ; 31. Januar und 1. Februar 1905 / Nr. 1403
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Aeltere und neuere Kupferstiche u. Radierungen : Holzschnitte, Schabkunstblaetter, Farbendrucke etc. ; Versteigerung: 30. März 1905 / Nr. 1412
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten und moderne Kunstgegenstände : zum Theil aus Gräflich S'schem Besitz welche, erbtheilungshalber verkauft werden ; Altes Porzellan, Gläser, Krüge, Schmuck ... ; Oeffentliche Versteigerung: 19. bis 23. Februar 1901 / Nr. 1255
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1901
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten aus dem Besitz der Firma M. Salomon Dresden - Berlin : Ausstellung: 3. November, 4. November 1912 ; Versteigerung: Dienstag, den 5. November bis Donnerstag, den 7. November 1912 / Nr. 1656
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Altes Porzellan aus ausländischem Staatsbesitz und Sammlung Dr. Witte-Rostock : Gruppen, Figuren, Vasen, Geschirr, Meissen, Berlin, Nymphenburg, Sèvres und kleinere deutsche Manufakturen ; ... Versteigerung 21. und 22. Okt. 1930 / Nr. 2032
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1930
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Dr. Fritz Clemm, Berlin : Ausstellung: Sonnabend, den 31. November bis Montag, den 2. Dezember 1907 ; Versteigerung: Dienstag, den 3. Dezember bis Donnerstag, den 5. Dezember 1907 / Nr. 1496
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1907
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Aeltere und neuere Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien, Handzeichnungen : feine Linienstiche und Originalradirungen meist in seltenen Abdrücken vor der Schrift etc. ; dabei zahlreiche Blätter aus dem Nachlasse des Kupferstechers L. Gruner ; numismatischer und archäologischer Bücher-Nachlass des verstorbenen Directors des Königl. Münzcabinets Prof. Dr. Alfr. von Sallet ; oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 4. Februar 1902 u. f. T. / Nr. 1291
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902
Altes Porzellan aus ausländischem Staatsbesitz und Sammlung Dr. Witte-Rostock : Gruppen, Figuren, Vasen, Geschirr, Meissen, Berlin, Nymphenburg, Sèvres und kleinere deutsche Manufakturen; ... Versteigerung 21. und 22. Okt. 1930
Berlin : Lepke, 1930
Berlin, 1930 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2009
Enthalten in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 2032
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Porzellan-Sammlung Dr. F. C. Witte - Rostock : Versteigerung: Dienstag, den 22. Oktober 1912 / Nr. 1652
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Mobiliar, Kunstgewerbe : Salons, Speise-, Wohn-, Herren- und Schlafzimmer, Einzelmöbel, Persische Teppiche, Gemälde ... ; Versteigerung: 11. bis 13. April 1916 / Nr. 1752
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1916
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Oelgemälde alter und neuer Meister, gerahmte Radierungen, Stiche usw. aus Freiherrlichem Besitz : Versteigerung: 22. Januar 1918 / Nr. 1795
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1918
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunstsammlung des Herrn Eugen v. Wassermann, Berlin : Gemälde, Kunstgewerbe, Kupferstiche, Zeichnungen des 18. Jahrhunderts ; Versteigerung: Dienstag den 8., bis Donnerstag den 10. Juni 1920 / Nr. 1851
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1920
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Kunst-Versteigerung : Herren-, Wohn-, Speise-, Schlafzimmer, Polstergarnituren, Einzelmöbel, Konzert- u. Salonflügel; Gemälde, Silbergerät, Teppiche; altes und modernes Kunstgewerbe ...; Versteigerung: Dienstag, den 20. bis Freitag, den 23. Dezember 1921 / Nr. 1879