Die Porträtsammlung der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel
Wolfenbüttel : Herzog August Bibliothek, [2015]-
Lizenzfreie Online-Ressourcen
Porträts von Musikern, Komponisten, Virtuosen, Sängern, Schauspielern, Tänzern, Förderern und Freunden des Theaters und der Musik : in Schabkunst, Radierung, Kupferstich, Lithographie etc. nebst Autographen
Wien : Buch- und Kunstantiquariat Gilhofer & Ranschburg, [ca. 1925] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022
Portrait de monseigneur Pie : Évêque de Poitiers, gravé par M. Gaillard
Gazette des beaux-arts , 1879
Enthalten in: Gazette des beaux-arts
Frankfurt am Main, 1909
Frankfurt am Main : Bode, 1909 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017
Enthalten in: Philipp Bode's Kunst-Katalog
Katalog der Kunstblätter-Sammlung aus Schloss Thal/Kettenis b. Aachen : Nachlass des † Rittergutsbesitzers A. von Grand Ry nebst einem Beitrag aus anderem Besitz; enthaltend: Kupferstiche, Lithographien, Radierungen; Ansichten, Bildnisse, Flugblätter ...; Versteigerung am 28. Januar 1920
Köln : Creutzer, 1920 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Napoleon-Sammlung : Porträts Napoleons, seiner Familie, seiner Umgebung, seiner Gegner, Darstellungen zur Geschichte des Napoleonischen Zeitalters ...; Versteigerung, den 5. Juni 1913 und den, 6. Juni
Leipzig : Boerner, 1913 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Digitaler Portraitindex druckgraphischer Bildnisse der Frühen Neuzeit
Marburg : Bildarchiv Foto, 2012-
Lizenzfreie Online-Ressourcen