Arts décoratifs du XXe siècle & design : mardi 13 décembre 2016
[Paris] : [Pierre Bergé & Associés], [2016]
Bijoux - montres, orfèvrerie - argenterie, metal argenté - art de la table, objets de vitrine : Drouot Richelieu - salle 15, mercredi 24 juin [2020] à 13h30
Paris : Jean-Marc Delvaux, [2020]
Autographes : suite à la liquidation judiciaire de la SAS Signatures : vendredi 25 septembre 2020, Drouot Richelieu, salle 4
Paris : Le Floc'h, [2020]
Timbres poste, numismatique, monnaies antiques romaines, monnaies françaises, royales et modernes, monnaies provinciales, importante collection de billet de la Banque de France et du trésor, plusieurs billets du XIXe siècle, nombreuses reretés et belle série de fautés : le vendredi 14 octobre 2016
[Paris] : [Beaussant Lefèvre, Commissaires-Priseurs], [2016]
Arts premiers : lundi 03 décembre 2018 à 14h00, Drouot Richelieu, salle 7
Paris : AuctionArt Rémy Le Fur & Associés, [2018]
Arts d'Asie, collection japonaise de Madame B : mardi 12 décembre 2017 Drouot Richelieu, salle 14, ventes à 11h et 14h
Paris : AuctionArt Rémy Le Fur & Associés, [2017]
Gravures, dessins et tableaux modernes, Art Nouveau - Art Déco : le vendredi 16 décembre 2016
Bijoux, collection P.M : mardi 12 juin 2018 - 14 heures, Atelier-Richelieu, Paris
Paris : Pierre Bergé & Associés, [2018]
Art amérindien, art précolombien, arts premiers, Afrique - Océanie dont importante collection de coiffes : Drouot Richelieu mercredi 20 décembre 2017 salle 10 à 13h30
Paris : e&ve estimations ventes aux enchères, [2017]
Provenant de la collection d'un amateur et à divers : Drouot Richelieu, salle 5 ... mercredi 3 avril 2019 à 14 h
Paris : Ader Nordmann & Dominique, 2019
Côté XXe : Drouot Richelieu, salle 6 ... vendredi 20 mars 2020 à 14 h
Paris : Ader Nordmann & Dominique, [2020]
Livres & souvenirs historiques, tableaux anciens et modernes, mode & bijoux, archéologie & art ethnique, argenterie, Extrême-Orient, mobilier & objets d'art ..., art du XXe siècle : Paris - Drouot Richelieu, vendredi 18 mai 2018 à 14h, salle 7
Paris : SVV Farrando, [2018]
Importants bijoux & montres : mercredi 3 avril 2019 à 14 h
Paris : Drouot Estimations, 2019
Art d'Orient, collection de Monsieur A.B : jeudi 7 février 2019 à 13 heures 30, Drouot-Richelieu - salle 16
Paris : Pierre Bergé & Associés, 2019
Montres & bijoux : Drouot Richelieu - salle 3 mercredi 19 avril 2017 à 14 h
Paris : Drouot Estimations, [2017]
Art abstrait & contemporain : vendredi 5 octobre 2018 à 14 heures, Drouot-Richelieu, salle 10
Paris : Ader Nordmann, [2018]
XXIe art contemporain urbain : 26 mars 2018, Paris Drouot Richelieu 15h
Paris : Digard, [2018]
Succession Sylvia Wildenstein : tableaux et sculptures, objets d'art et de bel ameublement, tapis : le vendredi 19 mars 2021 à 13 h 30 ... Paris - Drouot Richelieu - salles nos 5 et 6
Paris : Beaussant Lefèvre, Commissaires-Priseurs, [2021]
Montagne : "kitsch", objets, livres, photographies, tableaux : mercredi 9 novembre 2016
[Paris] : [Blanchet & associés], [2016]
Autographes, tableaux XIXème et modernes, tableaux anciens, meubles et objets d'art : Drouot Richelieu - salle 10, mardi 30 juin 2020 à 14h