Sammlung des verstorbenen Herrn A. von Kolasinski - Warschau
Berlin, 19XX- ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 20XX
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1129
Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen : Montag, 28. Oktober 2013
Wien : Dorotheum, 2013
Sonderauktion Aquarelle : 13. Oktober 1988
Wien : Dorotheum Auktions-, Versatz- und Bank-Gesellschaft, 1988
Enthalten in: Auktion ... Kunstpalais / Dorotheum
Asiatische Kunst : Mittwoch, 3. Dezember 2014
Wien : Dorotheum, 2014
Enthalten in: Rudolph Lepke's ... Berliner Auctions-Katalog ; 397
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1078
Eine steirische Sammlung I : Online Auction, Dienstag, 21. Februar 2023, 15.00 Uhr
Wien : Dorotheum, 2023
Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen : Dienstag, 3. Oktober 2006
Wien : Dorotheum, 2006
Asiatische Kunst : Donnerstag, 18. Juni 2015
Wien : Dorotheum, 2015
Enthalten in: Auktion im Palais Dorotheum
Osterauktion / [Dorotheum Salzburg] : Mittwoch, 4. April 2007 - Donnerstag, 5. April 2007
Salzburg : Dorotheum Salzburg, 2007
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1066
Auction von antiken Kunstgegenständen, getriebenem Silber, Porzellanen, Fayencen, Zinngefässen sowie werthvollen Autographen, alten Drucken, Büchern, Kupferwerken, Curiositäten und Convoluten aus vornehmem Nachlasse etc : oeffentliche Versteigerung: Donnerstag, 6. Juni 1889 u. am folg. Tage durch den vereideten königlichen und städtischen Auctions-Commissarius für Kunstsachen und Bücher Rudolph Lepke im Kunst-Auctions-Hause
Mobiliar, Schlaf-, Speise- und Herrenzimmer, Salons, Sitzgarnituren, Biedermeiermöbel, Sekretäre, Vitrinen, Ziertischchen, Venetianerspiegel, Luster, Mignonflügel, Empire-Spinett, Perserteppiche und Textilien, Gemälde, Aquarelle ..., Kunstgewerbe, Antiquitäten, Vitrinenstücke, Spieluhren und Varia : Versteigerung: 26. bis 28. September 1929
Wien : Dorotheum, 1929 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2016
Enthalten in: Grosse Auktion
Osterauktion / [Dorotheum Salzburg] : Dienstag, 26. März 2013, Mittwoch, 27. März 2013, Donnerstag, 28. März 2013
Salzburg : Dorotheum Salzburg, 2013
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1069
Enthalten in: Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus ; 1119