1. C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat; Fürstlich-Oettingen-Wallerstein'sche Bibliothek

    Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte des XV. bis XVIII. Jahrhunderts aus der Sammlung des Fürsten von Oettingen-Wallerstein, aus dem Nachlass H. Nestle-John, Frankfurt a.M. und andere Beiträge : alte Meister des XV. bis XVII. Jahrhunderts, Dürer, Schongauer... ; Versteigerung in den Räumen des Kunstvereins im Städt. Museum ... 16. und 17. Juni 1937 durch C. G. Boerner in Leipzig

    Leipzig, 1937