1. Lukonin, Vladimir Grigorʹevič [ Sonstige ]; Gurvic, Inna F. ; Ėrmitažnye Čtenija Pamjati V. G. Lukonina <2000 - 2006, Sankt Petersburg> [ Sonstige ]

    Ėrmitažnye Čtenija Pamjati V. G. Lukonina (21.01.1932 - 10.09.1984) : 2000 - 2006

    Sankt-Peterburg : Izdat. Gosudarstvennogo Ėrmitaža, 2008

  2. Levina, Irina M. [ Sonstige ] ; Gosudarstvennyj Ėrmitaž

    Kartiny Muril'o v Èrmitaže

    Leningrad : Sovetskij Chudožnik, 1969

  3. Bjurström, Per ; Nationalmuseum; Gosudarstvennyj Ėrmitaž

    Mästarteckningar från Eremitaget Leningrad

    Stockholm, 1963

    Kunsthistorisches Institut Florenz , Bibliotheca Hertziana , Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München , Kubikat

  4. Reuther, Manfred; Urban, Martin ; Gosudarstvennyj muzej izobrazitelʹnych iskusstv imeni A.S. Puškina; Gosudarstvennyj Ėrmitaž

    Emil' Nol'de : polotna, akvareli, grafika ; iz sobranija Fonda Émilja Nol'de v Zebjulle ; Muzej im. Puškina, Moskva, 8.8.-16.9. 1990 ; Gosudarstvennyj Ermitaž, Leningrad, 2.10.-11.11.1990 = Emil Nolde : Gemälde, Aquarelle, Graphik ; aus d. Samml. d. Nolde-Stiftung, Seebüll

    Seebüll : Nolde-Stiftung, 1990