Enthalten in: Versteigerungs-Katalog
Selling pictures : the illustrated auction catalogue
2014
Enthalten in: Journal of art historiography
Gewalt : Räume und Kulturen = Violence : spaces and cultures
2008
Geschichte der Stadt Innsbruck : gesammelte Aufsätze und Beiträge
Innsbruck : Link-Interactive Systems, 2001
Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
Master engravings : a Swiss private collection : Aldegrever, Altdorfer, Barocci ... : Dürer/Rembrandt: French and English 17th and 18th century engravings : public sale at Berne/Switzerland ... Thursday, November 27, Friday, November 28, 1947
Bern : Gutekunst & Klipstein, Aug. Klipstein Succr., [1947] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021
Old master engravings : Aldegrever, Altdorfer, Beham, Cranach, Meckenem, Ostade, Rembrandt, Zasinger a.o. : Duerer, Master E.S., Schongauer, early monogrammists : public sale at Berne/Switzerland ... Friday, November 26, 1948
Bern : Gutekunst & Klipstein, Aug. Klipstein Succr., [1948] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021
Strade paesaggio territorio e missioni negli anni santi fra medioevo e età moderna
Roma : Gangemi, 2001
Catalogue des objets d'art antiques du Moyen-Âge et de la Renaissance : dépendant de la succession Alessandro Castellani et dont la vente aura lieu à Rome, Palais Castellani ... du lundi 17 mars au jeudi 10 avril 1884
Paris : Imprimerie de l'art, 1884 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022
Catalog der reichhaltigen und ausgezeichneten Sammlung von Kupferstichen, Radirungen & Holzschnitten sowie Original-Zeichnungen hervorragender Meister des 15.-17. Jahrhunderts des Herrn Cav. Gian-Carlo Rossi in Rom welche Mittwoch den 17. März 1886 und folgende Tage ... zu Stuttgart im grossen Saale der Pension Sigle ... gegen Barzahlung öffentlich versteigert werden
Stuttgart : H.G. Gutekunst, 1886 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021
Enthalten in: H.G. Gutekunst's Kunst-Auktion in Stuttgart ; Nr. 36
Diálogos de arte : homenaje al profesor Domingo Sánchez-Mesa Martín
Granada : Universidad de Granada, 2014
Enthalten in: Homenajes
Banca dati di restauro : dettagli progetti normativa
Torino : UTET Scienze Tecniche, 2011
Enthalten in: Trattato di restauro architettonico
Pocza̢tki architektury sakralnej w Polsce Centralnej / 2 Zapilicze i Sieradzkie
Łódź [u.a.] : Wydawnictwo DiG, 2013
Katalog der schwedischen Portraits-Sammlung des Museums Christian Hammer in Stockholm : A. schwedische Regenten, B. berühmte Persönlichkeiten und Privatpersonen, C. fremde Regenten und berühmte Persönlichkeiten, von schwedischen Meistern gemalt, D. Miniaturen: a. schwedische Regenten, b. berühmte Persönlichkeiten etc. : Versteigerung zu Köln, den 16. bis 18. October 1893
Köln : J.M. Heberle (H. Lempertz' Söhne), 1893 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022
Enthalten in: Versteigerung zu Köln / J.M. Heberle (H. Lempertz' Söhne) ; 16./18. October 1893
Historische Landkarten und Ansichten : eine kulturhistorische Zeitreise vom 16. bis zum 19. Jahrhundert
Zürich : Verl. Matthieu, 2008
Enthalten in: Cartographica Helvetica
SLUB Dresden , Bibliothek, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg
Quanto fu il genio alle pazzie del Seicento : saggi sulla cultura del XVII secolo in Italia
Avellino : Edizioni Sinestesie, [2016]
Flensburg um 1600 : ausgewählte Beiträge
Flensburg : Ges. für Flensburger Stadtgeschichte c/o Stadtarchiv Flensburg, [2006]
Enthalten in: Schriftenreihe der Gesellschaft für Flensburger Stadtgeschichte
Katalog der Kunstsammlungen des am 6. September 1876 zu Würzburg verstorbenen Herrn Joel Jacob von Hirsch auf Gereuth / 1. Abtheilung Kunstgegenstände und Antiquitäten : Porzellane, Fayencen, Arbeiten in Glas, Elfenbein, feinem Silber, Bronce, Holz, Emaillen, Dosen, Waffen etc. etc : Versteigerung zu Cöln am 4. September 1878 und die folgenden Tage
Cöln : J.M. Heberle (H. Lempertz' Söhne), 1878 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2021
Die Festschriften 1893, 1903, 1943, 1993
Berlin : Bogon, 2004
Izledvanija v čest na Stefan Bojadžiev : = Studies in honour of Stefan Boyadzhiev
Sofija : Nacionalen Archeologičeski Institut i Muzej pri Bălgarskata Akademija na Naukite, 2011
Catalog der nachgelassenen Gemälde-Sammlungen der Herren Rentner Joh. Friedr. Fromm in Cöln, Prof. Dr. Christian Hermann Vosen in Cöln, Past., emer. Ad. van Essen in Düsseldorf : Versteigerung zu Cöln am 9. October 1871
Cöln : J.M. Heberle (H. Lempertz), [1871] ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2022