Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde alter Meister, Plastik, Kunstgewerbe aus dem Besitz des Regierungs-Baumeisters Adolf Wollenberg, Berlin : Versteigerung: Donnerstag, den 17. März 1932 / Nr. 2053
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1932
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung des Herrn Adolph Thiem : Möbel der italienischen Hoch-Renaissance, der deutschen und niederländischen Renaissance etc. bis zum Rococo ; deutsche Holzskulpturen des XVII. und XVIII. Jahrhunderts, worunter Statue der Madonna, lebensgrosse allegorische Figuren, Florentiner Kandelaber, Collection von Stühlen und Spiegeln ; alt-persische Teppiche ; ferner Bronzen, Porzellane, Delfter und italienische Fayencen, französische Terracotten, kupfergetriebene Gefässe etc. etc. ; öffentliche Versteigerung: Dienstag, den 13. und Mittwoch, den 14. October 1896 / Nr. 1057
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1896
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Miniaturen des 18. Jahrhunderts und alte kunstgewerbliche Arbeiten aus dem Nachlass der Frau Gräfin Clotilde Lottum : Versteigerung: Dienstag, den 18. bis Donnerstag, den 20. Februar 1908 / Nr. 1502
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1908
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten - Nachlass Emil Goldschmidt, Frankfurt a.M. : u.a. Renaissance-Möbel, gotische Holzskulpturen, italienische Majoliken, Arbeiten in Kupfer und Zinn des 17. Jahrhunderts, deutsches Steinzeug, Delft, alte Venezianer Gläser, süddeutsches Porzellan, alte Elfenbein-Miniaturen, Krippenfiguren des 18. Jahrhunderts, Teppiche, Stiche usw. / Nr. 1551
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Heinrich Leonhard, Mannheim : Werke der Kleinkunst des XVI. - XIX. Jahrh. ; Versteigerung: Dienstag, den 26., Mittwoch, den 27. April 1910, Donnerstag den 28. April 1910 / Nr. 1578
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1910
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Carl Jourdan, Frankfurt a.M. : Porzellan, Kunstgewerbe des XVI. bis XVIII. Jahrhunderts ; Versteigerung: Dienstag, den 18. bis Donnerstag, den 20. Oktober / Nr. 1585
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten aus dem Besitz der Firma M. Salomon Dresden - Berlin : Ausstellung: 3. November, 4. November 1912 ; Versteigerung: Dienstag, den 5. November bis Donnerstag, den 7. November 1912 / Nr. 1656
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1912
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung des verstorbenen geheimen Regierungsrats und früheren Direktors des Koenigl. Kupferstichkabinetts zu Berlin Friedrich Lippmann : Versteigerung: Dienstag, den 26. November, Mittwoch, den 27. November, 1912 / Nr. 1661
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Die hinterlassene Gemälde-Sammlung des Herrn Geheimrat Dr. E. Hölscher, Mülheim a. R. : Versteigerung: Dienstag, den 5. Dezember 1916 / Nr. 1767
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1916
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Collection Baron Albert Oppenheim, Cöln / Nr. 1725
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Alte Gemälde und Antiquitäten aus einem schlesischen Schloss und andere Beiträge : darunter Porzellansammlung Dr. Heinrich Rose, Wiesbaden ; Versteigerung: 25. November bis 26. November 1919 / Nr. 1839
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1919
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Kommerzienrat Jacques Mühsam, Berlin : Holzplastiken, Bronzen, Keramik ; Ausstellung: Sonnabend, den 27. November 1926 ... ; Versteigerung Dienstag den 30 . November 1926 bis Mittwoch, den 1. Dezember 1926 / Nr. 1966
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1926
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemälde alter Meister : Sammlungen: Nachlass Eugen Schweitzer, Berlin, R. Löbbecke, Braunschweig, Sammlung eines deutschen Diplomaten, Gemälde der Bank für Deutsche Beamte und anderer Privatbesitz ; 28. Oktober 1930 / Nr. 2033
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1930
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Versteigerung von Gemälden, Teppichen, Kunstgewerbe, Mobiliar : im Auftrag von Herrn Regierungsrat i. R. Dr. jur. Paul Heck, Berlin ; Elfenbeinhumpen, Figuren, Reliefs, Silberhumpen, Tafel- und Ziergerät, Porzellanvasen, Geschirre, Tassen, Zinn und Fayencekrüge, Bronzen, Speisezimmer, Herrenzimmer, Vitrinen u.a. ; Ausstellung: 22. und 23. Juni 1936, Versteigerung: 24., 25. und 26. Juni 1936 / Nr. 2105
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1936
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten aus Berliner Privatbesitz : dabei Nachlass der Wilh. Kühn'schen Eheleute - Charlottenburg, im Auftrage des Testaments-Vollstreckers und des Herrn Louis Elven - Köln, erbteilungshalber, u. a. ; Porzellan des XVIII. Jahrhunderts ... ; Versteigerung: 12. Dezember und folgende Tage / Nr. 1434
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung Dr. Fritz Clemm, Berlin : Ausstellung: Sonnabend, den 31. November bis Montag, den 2. Dezember 1907 ; Versteigerung: Dienstag, den 3. Dezember bis Donnerstag, den 5. Dezember 1907 / Nr. 1496
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1907
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Ölgemälde, Aquarelle und Zeichnungen erster Meister unserer Zeit : dabei die Gemälde-Sammlung des Herrn Kommerzienrates Schütz, Dessau ... ; Versteigerung: Dienstag, den 19. Februar 1907 / Nr. 1474
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitaeten : Nachlass des Hofantiquars L. Grunitzky, Hannover und andere Beiträge ; Serie flandrischer Gobelins des XVII. Jahrhunderts, Schutz- und Trutzwaffen des XV. - XVII. Jahrhunderts ; Kunstmobiliar ... ; Versteigerung: 23. Februar 1904 und folgende Tage / Nr. 1372
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1904
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Aeltere und neuere Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien, Handzeichnungen : feine Linienstiche und Originalradirungen meist in seltenen Abdrücken vor der Schrift etc. ; dabei zahlreiche Blätter aus dem Nachlasse des Kupferstechers L. Gruner ; numismatischer und archäologischer Bücher-Nachlass des verstorbenen Directors des Königl. Münzcabinets Prof. Dr. Alfr. von Sallet ; oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 4. Februar 1902 u. f. T. / Nr. 1291
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902
Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Gemaelde erster Meister unserer Zeit : dabei eine Berliner Privatsammlung und Nachlaß des Herrn Gustav Winckelmann, Berlin ; Versteigerung: Dienstag, den 4. Februar 1908 / Nr. 1500