Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Sammlung des Herrn Adolph Thiem : Möbel der italienischen Hoch-Renaissance, der deutschen und niederländischen Renaissance etc. bis zum Rococo ; deutsche Holzskulpturen des XVII. und XVIII. Jahrhunderts, worunter Statue der Madonna, lebensgrosse allegorische Figuren, Florentiner Kandelaber, Collection von Stühlen und Spiegeln ; alt-persische Teppiche ; ferner Bronzen, Porzellane, Delfter und italienische Fayencen, französische Terracotten, kupfergetriebene Gefässe etc. etc. ; öffentliche Versteigerung: Dienstag, den 13. und Mittwoch, den 14. October 1896 / Nr. 1057

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1896

  2. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten - Nachlass Emil Goldschmidt, Frankfurt a.M. : u.a. Renaissance-Möbel, gotische Holzskulpturen, italienische Majoliken, Arbeiten in Kupfer und Zinn des 17. Jahrhunderts, deutsches Steinzeug, Delft, alte Venezianer Gläser, süddeutsches Porzellan, alte Elfenbein-Miniaturen, Krippenfiguren des 18. Jahrhunderts, Teppiche, Stiche usw. / Nr. 1551

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Versteigerung von Gemälden, Teppichen, Kunstgewerbe, Mobiliar : im Auftrag von Herrn Regierungsrat i. R. Dr. jur. Paul Heck, Berlin ; Elfenbeinhumpen, Figuren, Reliefs, Silberhumpen, Tafel- und Ziergerät, Porzellanvasen, Geschirre, Tassen, Zinn und Fayencekrüge, Bronzen, Speisezimmer, Herrenzimmer, Vitrinen u.a. ; Ausstellung: 22. und 23. Juni 1936, Versteigerung: 24., 25. und 26. Juni 1936 / Nr. 2105

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1936

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitäten aus Berliner Privatbesitz : dabei Nachlass der Wilh. Kühn'schen Eheleute - Charlottenburg, im Auftrage des Testaments-Vollstreckers und des Herrn Louis Elven - Köln, erbteilungshalber, u. a. ; Porzellan des XVIII. Jahrhunderts ... ; Versteigerung: 12. Dezember und folgende Tage / Nr. 1434

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1905

  5. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Antiquitaeten : Nachlass des Hofantiquars L. Grunitzky, Hannover und andere Beiträge ; Serie flandrischer Gobelins des XVII. Jahrhunderts, Schutz- und Trutzwaffen des XV. - XVII. Jahrhunderts ; Kunstmobiliar ... ; Versteigerung: 23. Februar 1904 und folgende Tage / Nr. 1372

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1904

  6. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin> [ Herausgeber/In ]

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin: Aeltere und neuere Kupferstiche, Radirungen, Holzschnitte, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien, Handzeichnungen : feine Linienstiche und Originalradirungen meist in seltenen Abdrücken vor der Schrift etc. ; dabei zahlreiche Blätter aus dem Nachlasse des Kupferstechers L. Gruner ; numismatischer und archäologischer Bücher-Nachlass des verstorbenen Directors des Königl. Münzcabinets Prof. Dr. Alfr. von Sallet ; oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 4. Februar 1902 u. f. T. / Nr. 1291

    Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus <Berlin>, 1902