[Allegorische Darstellung zur Ehrung berühmter Maler]
Herzog Anton Ulrich Museum
Berliner Mauer (East side gallery). Mühlenstraße. Graffiti (1990)
Berlin
Deutsche Fotothek
Die Wahl des Königs Stanislaus II. August Poniatowski
Nationalmuseum
Deutsche Fotothek
Dresden, Blatt 1
Dresden
Deutsche Fotothek
Ruppersdorf. Herrenhaus. Speisesaal (soganntes Tapetenzimmer oder Türkenzimmer) mit Szenenen aus den griechischen Freiheitskämpfen (1828.). Nordwand
Herrenhaus Niederruppersdorf
Deutsche Fotothek
Die Patenklasse im Betrieb
Staatliche Kunstsammlungen Dresden (SKD)
Deutsche Fotothek
Trochold, Friedrich (1799-1863): Napoleon mit Friedrich August I. im Ostragehege bei Dresden 1813. Dresden, um 1850. Öl auf Papier auf Preßpappe; 39,2 x 51 cm. Dresden: Städtische Galerie Dresden 1977/k 463
Dresden
Deutsche Fotothek
Berger, Daniel nach Chodowiecki, Daniel Nikolaus. Tristam Shandy, Blatt 3. Radierung; 138 x 80 mm. Dresden: Kupferstich-Kabinett A 15380-123 in A 218 m, 2
Deutsche Fotothek
Einzug des II. Fußartillerie-Regiments Nr. 19 in Lille, Oktober 1914
Deutsche Fotothek
Albrechtsburg
Meißen
Deutsche Fotothek
Die Kapitulation von Sedan - General Keille überbringt König Wilhelm von Preußen das Kapitulationsschreiben Napoleons III
Deutsche Fotothek
Rotunde St. Katharina
Znojmo
Deutsche Fotothek
Ruppersdorf. Herrenhaus. Speisesaal (soganntes Tapetenzimmer oder Türkenzimmer) mit Szenenen aus den griechischen Freiheitskämpfen (1828.). Detail mit deutschen Freiwilligen (ein Offizier und ein Unteroffizier) als Führer der griechischen Freiheitskämpfer
Herrenhaus Niederruppersdorf
Deutsche Fotothek
Die Belehnung der Herzöge Ernst und Albrecht durch Kaiser Friedrich III. 1465
Meißen
Deutsche Fotothek
Die Bedeutung des Waldes für Sachsen
Deutsche Fotothek
Dresden, Blatt 1
Dresden
Deutsche Fotothek
Dresden, Blatt 1
Dresden
Deutsche Fotothek
Berliner Mauer (East side gallery). Ehemailge Grenzübergangsstelle Mühlenstraße. Souvenir-Laden und Graffiti (1990)
Berlin
Deutsche Fotothek
Vaterland
Berlin
Deutsche Fotothek
Dresden, Blatt 1
Dresden
Deutsche Fotothek