Kunstsammlung und Wohnungseinrichtung, altes und neueres Mobiliar, persische Teppiche, Gobelins, Gemälde alter und neuerer Meister, Delfter Fayencen, Silber, Kleinkunst : Ausstellung und Versteigerung: Berlin W 15, Bleibtreustrasse 24; 19. Februar 1938
Berlin : Lepke, 1938
Gemälde alter und neuerer Meister, dabei die Sammlung S : 21. November 1933
Berlin : Lepke, 1933
Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen neuer Künstler, gerahmte Kupferstiche, Lithographien, Photographien etc : oeffentliche Versteigerung: 28. Januar 1902 und 29. Januar 1902
Berlin : Lepke, 1902 ; Heidelberg : Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017
Antiquitäten aus altberliner Familienbesitz : China und Japan, Keramik, Bronzen, Lackarbeiten, Sammlung von Schnupftabaksfläschchen und andere Arbeiten aus Halbedelsteinen; europäisches Kunstgewerbe, Gobelins, Möbel, Bronzen, Plastik; Gemälde neuerer Meister: Max Liebermann, Charl. Schuch, G. Munthe; Versteigerung: Dienstag, den 3. Mai 1927, Mittwoch, den 4. Mai 1927
Berlin : Lepke, 1927
Kunstgewerbe des 16. und 18. Jahrhunderts : Henri II-Schränke, Boulle-Möbel, Garnituren und einzelne Sitzmöbel, Sekretäre, Bureaus, Tische, Kleinmöbel, Arbeiten in Goldbronze: Kandelaber, Appliques, Kronen, Kaminuhren, Tafelaufsätze und anderes Silbergerät, Tafelservice in Sèvres-Porzellan; Versteigerung: Dienstag und Mittwoch, den 12. und 13. Februar 1929
Berlin : Lepke, 1929
Katalog der Galerie Spranger, Florenz : Gemälde moderner Meister ersten Ranges : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 13. Februar 1894
Berlin : Rudolph-Lepke's Kunst-Auctions-Haus, [1894]
Katalog einer Sammlung werthvoller Gemaelde alter Meister des XVII. und XVIII. Jahrhunderts : dabei die hinterlassene Sammlung des Kaufmanns Herrn Berthold Zacharias, Berlin : Versteigerung: Dienstag, den 1. Mai 1900 und folgenden Tag
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, [1900]
Katalog von werthvollen Oelgemälden älterer Meister : Sammlung eines süddeutschen Kunstfreundes, mit 4 Abbildungen : oeffentliche Versteigerung: Donnerstag, den 3. März 1898
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, [1898]
Galerie J. Friedmann, Hamburg : neunzig Gemälde erster Meister unserer Zeit ; Ausstellung: Sonntag, den 27. und Montag, den 28. Oktober 1912 ; Versteigerung: Dienstag, den 29. Oktober 1912
Berlin, 1912
Antiquitäten : Möbel und Holzplastik des XV. - XVIII. Jahrhunderts, Gemälde alter Meister, Bronzen, Keramik u. a., alte orientalische Teppiche; Bibliothek John Henry Mackay †; Versteigerung: Mittwoch, den 25. Oktober 1933 ... Donnerstag, den 26. Oktober 1933
Berlin : Lepke, 1933
Sammlung Frau Anna Goldschmidt, Wien : Antiquitäten, Möbel des 16. bis 19. Jahrhunderts, Brüsseler und französische Gobelins, Gold- und Silberarbeiten, Porzellan: Gruppen, Figuren, Geschirre, Sammlung von Porzellantassen, Miniaturen: Wien, Frankreich, England, Stickereien, Gewebe, Spitzen; Gemälde und Aquarelle alter und neuer Meister besonders der Wiener Schule des 19. Jahrhunderts; Versteigerung: Dienstag, den 1. November 1927, Mittwoch, den 2. November 1927
Berlin : Lepke, 1927
Antiquitäten : aus den Sammlungen eines deutschen Diplomaten; R. Loebbecke, Braunschweig; Nachlass Eugen Schweitzer, Berlin; Versteigerung: Dienstag, den 11. November 1930
Berlin : Lepke, 1930
UB Heidelberg , SLUB Dresden , Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin
Dr. Jacobi, Kiel, Mobiliar des 18. Jahrhunderts : Knüpfteppiche, Spitzen, Stickereien, Keramik, Bronzen, Miniaturen, China und Japan; moderne Gemälde; Versteigerung: Dienstag, den 20. September 1927
Berlin : Lepke, 1927
Kunstnachlass Gustav Lewy, Berlin : öffentliche Versteigerung: Dienstag, den 13. November 1900, und folgende Tage
Antiquitäten, modernes Kunstgewerbe : Textilien, Goldschmiedearbeiten, Bronzen, Porzellan, Waffen, China und Japan, Arbeiten aus Halbedelsteinen, Schnupftabaksfläschchen, Cloisonné-Arbeiten aus ausländischem Besitz; Möbel des 18. Jahrhunderts, Brüsseler Gobelin, Perserteppiche, Holz- und Marmorskulpturen aus Nachlass Dr. B. und anderem Besitz; Versteigerung: Dienstag, den 10. Mai 1927, Mittwoch, den 11. Mai 1927
Berlin : Lepke, 1927
Ölgemälde und Aquarelle moderner Meister : dabei: Andreotti, Ajdukiewicz, Böhme, Bohrdt, Brendel, Ehrentraut ...; Versteigerung: 16. Februar 1904
Berlin : Lepke, 1904 ; Heidelberg : Univ.-Bibl, 2014
Gemälde neuerer Meister der Sammlung St., Berlin, alte und neuere Gemälde aus Privatbesitz : 25. April 1934
Berlin : Lepke, 1934
Gemälde, Mobiliar, Kunstgewerbe : Speisezimmer, Schlafzimmer, Einzelmöbel, Blüthner-Flügel, persische Teppiche, Nymphenburger Speise-Service, Kleinkunst; 30. November und 1. Dezember 1937
Berlin : Lepke, 1937
Katalog der sehr reichen Kupferstichsammlungen des Herrn E. F. Oppermann und eines anderen Berliner Kunstfreundes : enthaltend u. a. sehr vollständige Werke von Boissieu, Dürer, Van Dyck, Everdingen ... zahlreiche Porträtstiche, eminent seltene Holzschnitte und Goldschmiedsarbeiten des XVI. Jahrhunderts ... : Versteigerung zu Berlin Montag den 15. Mai 1882 und folgende Tage ... im Kunst-Auctionshause von Rudolph Lepke
Berlin, 1882
Katalog der Galerie Reimann : Gemälde moderner Meister ersten Ranges : oeffentliche Versteigerung: Dienstag, den 26. November 1889 ... durch den vereideten königlichen und städtischen Auctions-Commissarius für Kunstsachen und Bücher Rudolph Lepke im Kunst-Auctions-Hause
Berlin : Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, [1889]